login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Шведы запретили вылет российскому самолету с нетрезвым экипажем
3:45PM Monday, Feb 4, 2008
Аэропорт в Мальме. Фото пользователя jorchr с сайта wikipedia.org

Аэропорт в Мальме. Фото пользователя jorchr с сайта wikipedia.org
Вылет российского грузового самолета был задержан утром 4 февраля в аэропорту шведского города Мальме после того, как два из восьми членов экипажа были признаны пьяными. Местная полиция решила проверить россиян, так как в нее поступила информация, что ночью накануне вылета экипаж что-то праздновал, передает агентство France Presse со ссылкой на представителя местных правоохранительных органов Ларса Ферстелля (Lars Foerstell).

Повышенное содержание алкоголя было выявлено в организме радиооператора и бортинженера. Каждые несколько часов они будут проходить тестирование. Вылет будет разрешен не ранее, чем через восемь часов после теста, который покажет, что члены экипажа совершенно протрезвели. Первоначально самолет должен был вылететь в восемь часов утра.

Авиакомпания, которой принадлежит самолет, не называется. Телепрограмма "Вести" сообщила, что самолет был зафрахтован частной компанией UPS, но не уточнила, имеется ли в виду одна из крупнейших курьерских фирм мира, название которой расшифровывается как United Parcel Service.

Содержание алкоголя у признанных нетрезвыми членов экипажа составило 0,65 промилле. Официально они не являются задержанными. О предъявлении летчикам обвинений не сообщается.

В январе 2007 году в аэропорту норвежского города Берген по сходному поводу был задержан украинский грузовой самолет Ан-22. У трех членов экипажа было обнаружено превышение допустимой нормы алкоголя в крови. Они были приговорены к месяцу тюремного заключения, а один из нарушителей дисциплины - еще и к штрафу на сумму, эквивалентную полутора тысяче долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Грузовик "Прогресс-М63" пристыковался к МКС
  • Павловский уйдет из "Реальной политики" после инаугурации президента
  • Лурье отверг обвинения в вымогательстве
  • Российский журналист получил убежище на Украине
  • Коллеги создателя Долли потребовали от королевы лишить его рыцарского звания
  • У редакции тольяттинской газеты отобрали все компьютеры
  • Биологи подтвердили скачкообразность эволюции языка
  • Журналиста Лурье обвинили в вымогательстве у "известной предпринимательницы"
  • Ученые подсчитали вклад потепления в повышение количества и силы ураганов
  • Голодающих журналистов выгнали из здания киргизской
  • В Танзании найден огромный прыгунчик
  • Глеб Павловский уволил политический отдел "Русского журнала"
  • С саратовской газеты снято обвинение за карикатуру на Путина
  • Японский журналист поплатился за пренебрежение к офлайну
  • У всех голубоглазых людей был общий предок
  • "Мессенджер" нашел на Меркурии уникальную паукообразную структуру и сильное магнитное поле

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact