login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Молодежная сборная России сыграла вничью с командой Белоруссии
10:21AM Thursday, Feb 7, 2008

Свой первый матч в этом году молодежная сборная России по футболу проводила в Турции с командой Белоруссии. Если тренерский штаб россиян по разным причинам не смог рассчитывать на целую группу игроков, не приехавших в Белек, то белорусы собрали боевой состав. Итог матча - боевая ничья 1:1.

Начали команды не слишком быстро, и в дебюте вряд ли можно сказать о том, что какая-либо из них имела территориальное преимущество, отмечает пресс-служба РФС. Для российской сборной неудачной получилась середина первого тайма. На 22-й минуте покинул поле защитник "Локомотива" Сергей Ефимов, травмировавший колено, а еще через четыре минуты наши футболисты и вовсе получили гол в свои ворота. Казалось, передача вперед не предвещала ничего опасного, но активный Кривец сначала грамотно прихватил Короткова за футболку, а затем продавил дебютанта нашей сборной и с близкого расстояния открыл счет – 0:1.

После этого белорусские футболисты едва ли не всей командой отошли к своим воротам. Наконец-то у ворот Чесновского стали возникать моменты. Файзулин и Кирилл Комбаров едва не забили с дальней дистанции, а форвард "Спартака" Прудников имел и вовсе пару реальных возможностей для взятия ворот, но не реализовал их.

В перерыве, а затем и по ходу второго тайма тренеры стали производить большое количество замен, дабы в матче смогли принять участие все заявленные на него игроки. Счет же сравнялся на 59-й минуте. Лучший в составе россиян Файзулин безупречно исполнил с двадцати метров штрафной, отправив мяч в самую девятку – 1:1. В дальнейшем обороне белорусской команды пришлось непросто, но Прудникову никак не везло, а Дзюба хоть и старался, но особых возможностей отличиться не имел. В итоге матч завершился вничью.

"Ни о какой недооценке соперника не может быть и речи, - заявил после матча старший тренер молодежной сборной России Борис Стукалов. - Мы понимали, что встречаемся с хорошей командой, серьезно готовившейся к этой игре. У нас были отдельные перестановки в составе, связанные с отсутствием ряда футболистов - Таранова, Шишкина, Нагуманова. Конечно, перестраиваться было непросто, но, тем не менее, моментов у нас, считаю, было достаточно".

"Это был очень хороший спарринг с достойным соперником, - добавил наставник. - Было многовато брака с обеих сторон, но если посмотреть на поле, то его нельзя назвать идеальным. В принципе я доволен, как сегодня выглядела сборная России. То, что хотел, я увидел. Убежден, что эта игра нам была необходима".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Полузащитник "Спартака" перешел в "Рубин"
  • Сборная Англии выиграла первый матч под руководством Капелло
  • В Кубке России по баскетболу определились финалисты
  • Канадский тренер сборной Белоруссии по хоккею согласился работать бесплатно
  • Президент "Барселоны" опроверг приглашение Моуринью
  • Тренер Валуева назвал исправленные им недостатки
  • Фанат предложил игроку сборной Ганы свою внучку
  • Сэмюэл Питер назначил нокаут Маскаева на третий раунд
  • Мария Шарапова проведет церемонию вручения "спортивного Оскара"
  • Израиль извинился за поведение своей теннисистки в матче с Россией
  • Шакил О'Нил сменит команду
  • Две шайбы Овечкина принесли победу "Вашингтону"
  • Белорусскую федерацию биатлона снова возглавил председатель КГБ
  • Немец согласился бесплатно тренировать сборную Кубы по футболу
  • Сборная Италии потеряла Марко Матерацци
  • Вячеслав Быков отказался от 22-летнего вратаря

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact