login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


В Германии началась массовая предупредительная забастовка госслужащих
7:34PM Thursday, Feb 14, 2008
Фото с сайта verdi.de

Фото с сайта verdi.de
В Германии 14 февраля началась массовая предупредительная забастовка государственных служащих и сотрудников коммунальных служб, пишет Der Spiegel.

Забастовкой в основном затронуты больницы, детские сады, дома престарелых, бюро местных администраций, государственные транспортные предприятия и службы по уборке мусора.

По данным телеканала ARD, работу прекратили около 20 000 тысяч госслужащих в различных регионах страны. Не работают около 150 больниц. Операции отложены, исключение делается только для самых неотложных случаев.

Бастуют преимущественно госслужащие в западной Германии, а на востоке забастовкой охвачена земля Мекленбург-Передняя Померания. В одних местах забастовки продлились несколько часов, в других - целый день.

Акции протеста будут продолжаться до конца следующей недели, 22 февраля. Представители профсоюза Ver.di заявляют, что вскоре к забастовке могут присоединиться также служащие Бундесвера, сберегательных касс, водители автобусов и железнодорожники.

Поводом для начала забастовки послужила неудача на переговорах между работодателями и профсоюзами по вопросу о новом тарифном соглашении.

Представители профсоюзов требовали увеличения заработной платы на восемь процентов или минимум на 200 евро ежемесячно. Многие демонстранты были одеты в футболки с надписью "Все становится дороже - мы тоже".

Работодатели со своей стороны предложили пять процентов с условием, что количество рабочих часов для госслужащих в западных землях будет увеличено до 40 в неделю, по примеру восточных земель. Переговоры должны возобновиться в Потсдаме 25 февраля.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Мадагаскаре жила "адская лягушка"
  • Лососи вымирают из-за рыбных ферм
  • В Свердловской области по подозрению в вымогательстве задержаны журналисты
  • Колонизация Америки проходила в три этапа в течение 25 тысяч лет
  • Летучие мыши развили способность к полету раньше способности к эхолокации
  • "Парламентской газете" нашли главного редактора
  • Шаттл "Атлантис" на сутки задержится на орбите
  • Астронавты с "Атлантиса" завершили второй выходы в открытый космос
  • Французские СМИ объявили забастовку в защиту рекламы
  • Датская газета Jyllands-Posten вновь опубликовала карикатуру на пророка Мухаммеда
  • Британский Минздрав предсказывает гибель тысяч людей от глобального потепления
  • В Китае обнаружен скелет динозавра размером с воробья
  • Хорватский студент дал интервью от имени премьер-министра
  • Жители острова Пасхи загубили его неуемным потреблением
  • Французским журналистам вынесли предупреждение в Нижнем Новгороде
  • Кремлевский корреспондент "Коммерсанта" начал издавать "аполитичный" журнал

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact