login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Спецслужбы Ирака получили приказ расстреливать гражданских лиц
2:21AM Tuesday, Mar 18, 2003
Иракские спецслужбы получили право расстреливать любых военных и гражданских лиц, передающих информацию о действиях руководства страны оппозиции или агентам иностранных разведок. Об этом говорится заявлении оппозиционной багдадскому режиму Иракской компартии, штаб-квартира которой находится в Дамаске, передает РИА "Новости". По ее данным, руководство Ирака издало специальный указ, наделяющий спецслужбы особыми полномочиями в случае начала военных действий в Персидском заливе.

Согласно указу, расследование любых дел об измене режиму не должно превышать 48 часов, а смертные приговоры будут приводиться в исполнение не позже, чем через 24 часа после их вынесения.

Помимо слежки за "потенциальными предателями" иракские секретные службы будут отвечать за минирование и уничтожение нефтяных полей.

Иракская компартия с 1979 года действовала нелегально, в основном за рубежом. В 1996 году коммунистам было дано разрешение вернуться на родину, чем воспользовалась часть из них, отмежевавшись от непримиримых противников режима Саддама Хусейна, штаб-квартира которых находится в Дамаске.

newsru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На что ставит Пентагон в начавшейся войне?…
  • Главный ликвидатор ТВ-6 предсказывает отключение ТВС…
  • Американцы стали жить рекордно долго…
  • Смертоносная пневмония перешла еще четыре границы…
  • Рак кишечника выявят заранее…
  • Григорий Кричевский больше не хочет работать на ТВС, но пока не уволился…
  • Минздрав будет проверять туристов из Юго-Восточной Азии на грипп…
  • Китай начинает продавать свой интернет иностранцам…
  • На британской авиабазе проходит акция "Бабушки за мир"…
  • Планете угрожает пандемия смертоносного гриппа…
  • Григорий Кричевский подал в отставку по инициативе Листовой, Максимовской, Осокина, Соловьева и Шендеровича…
  • Российские психиатры предупредили о начале "весеннего обострения"…
  • NBC не стал прерывать футбольный матч ради выступления Буша…
  • Путин призвал чеченцев прийти на референдум и сделать правильный выбор…
  • Сторонники дагестанского кандидата открыли стрельбу на избирательном участке…
  • Дагестанские горцы разгромили избирательный участок…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact