login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Елене Исинбаевой не удалось вновь завоевать титул лучшей спортсменки года
7:04AM Tuesday, Feb 19, 2008

В понедельник в Концертном зале Мариинского театра Санкт-Петербурга состоялась торжественная церемония вручения наград лучшим спортсменам 2007 года - Laureus World Sports Awards, в которой принял непосредственное участие президент России Владимир Путин. Премия Мировой академии спорта Лауреус является наиболее престижной международной наградой за выдающиеся достижения в спорте, местом вручения которой впервые была выбрана Россия.

Открыл церемонию оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, исполнивший гимн России. После этого президент выступил с приветственным словом к участникам и гостям церемонии, в котором, в частности, подчеркнул, что все больше людей делают выбор в пользу здорового образа жизни, стремятся обрести гармонию духа и тела. Он выразил особую признательность учредителям премии Лауреус за столь благородное начинание, за поддержку выдающихся деятелей мирового спортивного движения, пропаганду идей единения и сближения людей вокруг ценностей и спорта. Президент сказал, что Россия всегда открыта для новых идей и проектов для самого тесного сотрудничества с международными партнерами.

Затем были оглашены итоги голосования и вручены награды в различных категориях. Прыгунья с шестом Елена Исинбаева была единственной представительницей России среди номинантов, но вновь завоевать титул "Лучшей спортсменки года" ей не удалось. Таковой была объявлена бельгийская теннисистка Жюстин Энен, а спортсменом года стал швейцарский теннисист Роже Федерер, выигравший в 2007 году три турнира серии "Большого шлема" из четырех. Награду ему вручали известная российская модель Наталья Водянова и амеирканский актер Деннис Хоппер.

Удачно дебютировавший в "Формуле-1" британец Льюис Хэмилтон победил в категории "Открытие года", а "Возвращением года" стала его соотечественница, бегунья на длинные дистанции Пола Рэдклифф. Премия в категории "Лучшая команда года" досталась сборной ЮАР, которая осенью прошлого года завоевала звание чемпиона мира по регби.

Американский сноубордист Шон Уайт отмечен как "Лучший представитель активных видов спорта". "Лучшим спортсменом с ограниченными возможностями" стала голландская теннисистка-колясочница Эстер Вергеэр.

Премия жюри "За выдающиеся спортивные достижения и вклад в развитие спорта" досталась Сергею Бубке, бывший президент WADA Ричард Паунд получил специальную премию "За высокий спортивный дух", а американцы Брендан и Шон Туохи за их работу по организации международного проекта "Игроки за мир" получили премию в номинации "Спорт во имя добра".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ольга Пылева пропустит вторую гонку чемпионата Европы
  • Федерер и Энен награждены спортивными "Оскарами"
  • Футболисты "Ромы" подрались перед матчем с "Реалом"
  • Тарпищев выбрал покрытие на матчи Кубка Дэвиса и Кубка Федерации
  • Плющенко назвал новые сроки возвращения в любительский спорт
  • Президент ФИФА пригрозил Испании отлучением от Евро-2008
  • Станислав Черчесов продлил контракт со "Спартаком"
  • Южный обошел Федерера в чемпионской гонке АТР
  • Вратарь "Милана" получил травму на скамейке запасных
  • Леброн Джеймс принес победу "Востоку" в Матче звезд НБА
  • Сломанный боек помешал российским биатлонисткам выиграть медаль в эстафете
  • Максим Чудов выиграл бронзу в гонке с общего старта
  • Получивший порез горла хоккеист выписан из больницы
  • "Ювентус" обыграл "Рому" в чемпионате Италии
  • Отрыв между "Реалом" и "Барселоной" сократился до пяти очков
  • "Манчестер Юнайтед" разгромил "Арсенал" в Кубке Англии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact