login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Буш поблагодарил Каримова за поддержку в борьбе с терроризмом
2:14AM Thursday, Mar 20, 2003
Президент США Джордж Буш направил письмо в адрес президента Узбекистана Ислама Каримова, в котором выражается "благодарность американского народа за поддержку, которую Вы и Ваше правительство оказали в глобальной войне с терроризмом", сообщает узбекское информагентство "УзА". "Вклад Узбекистана в эти усилия значителен, и я чрезвычайно признателен за это", - говорится в послании Буша. "Ваше смелое решение предоставить для США и коалиционных сил доступ к военно-воздушной базе Карши-Ханабад способствовало нашему успеху в Афганистане. Мы не забудем тех, кто стоял вместе с нами", - говорится в послании президента США. - "Мы вновь сталкиваемся с другим вызовом из-за неповиновения Саддама Хусейна мировому сообществу".

Напомним, 6 марта Ислам Каримов заявил о своей полной поддержке позиции США в связи с ситуацией вокруг Ирака. Заявление было сделано на совместной пресс-конференции с президентом Словакии Рудольфом Шустером, находившемся в Узбекистане с двухдневным визитом.

Президент Узбекистана тогда отметил, что "полная поддержка Узбекистаном действий США не будет зависеть ни от каких новых решений Совбеза ООН".

Однако Узбекистан, дал понять Каримов, ограничится дипломатической поддержкой и не будет принимать прямого участия в противостоянии иракскому диктатору.

newsru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американская колонна попала в иракскую засаду
  • Спецназ США и агенты ЦРУ перешли границы Ирака
  • ВВС США в Турции приведены в состояние полной боевой готовности
  • Премьер-министр Израиля узнал о начале войны с Ираком за 90 минут до первого удара
  • США дали Израилю один миллиард вместо двух
  • Жителям Израиля рекомендовано постоянно иметь при себе противогаз
  • Александр Вешняков: наблюдатели ОБСЕ поедут в Чечню
  • Российский правозащитник освобожден из чеченского плена
  • Истребители Австрии будут пресекать нарушение воздушного пространства страны
  • В первый день войны США выпустят по Ираку 600 ракет
  • В Грозном и Ведено военнослужащие забирают чеченские флаги на сувениры
  • Арафат официально назначил премьер-министра Палестинской автономии
  • Президент Израиля провел тайную встречу с палестинцем
  • Басаев назван организатором взрыва здания правительства Чечни
  • Российские актеры, писатели и ученые предложили способ установить мир в Чечне
  • В Чечне открылся филиал Счетной палаты России

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact