login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

WBC уже поздравил с победой будущего соперника Олега Маскаева
1:41PM Friday, Feb 29, 2008

Промоутер чемпиона WBC в супертяжелом весе Олега Маскаева Дэннис Раппапорт обеспокоен возможной предвзятостью официальных лиц к своему подопечному в бою против временного обладателя чемпионского титула Сэмюэла Питера, который состоится 8 марта в мексиканском Канкуне.

Напомним, что сейчас в суде рассматривается иск команды Маскаева ко Всемирному боксерскому совету (WBC), касающийся ряда вопросов и в том числе и распределения призового фонда в бою с Питером, и Раппапорт, указав на имеющийся конфликт интересов, попросил руководство WBC передать полномочия по назначению рефери и судей на этот бой третьей стороне. Однако, как сообщает AllBoxing, президент WBC Хосе Сулейман отклонил эту просьбу.

Кроме этого, Раппапорт оказался крайне недоволен недавним пресс-релизом WBC, в котором было написано буквально следующее: "Сэмюэл Питер прибудет в Мексику за пятнадцать дней до своего поединка против Олега Маскаева для того, чтобы стать единственным обладателем чемпионского пояса WBC".

"Они уже назвали его победителем, - сказал Раппапорт. - Чего они ждут от нас? Чтобы мы вышли на бой или чтобы просто принесли им пояс? Принимая во внимание все эти обстоятельства, похоже, что мы направляемся в логово льва. Мы хотим, чтобы поединок проходил в честной борьбе, когда умышленные нарушения правил пресекаются. Если Питер начнет нарушать правила, Олег не будет это безропотно сносить, и все может скверно закончиться. Мы надеемся, что они найдут кого-нибудь, кто сможет контролировать соблюдение правил".

Впрочем, несмотря на все обстоятельства, Раппапорт уверен в Маскаеве. "Олег никогда не был в лучшей форме. Питеру предстоит очнуться 9 марта и понять, что это был его собственный кошмар, в котором он был избит прошлой ночью", - сказал Раппапорт, намекая на прозвище Питера "Нигерийский кошмар".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЦСКА разгромил "Трактор" в стартовом матче 1/8 финала чемпионата России по хоккею
  • Российский боксер свел бой вничью и защитил чемпионский титул
  • Лучшим футболист мира продлил контракт с "Миланом"
  • Российский вратарь отразил 41 бросок в матче НХЛ
  • Хоккейный матч "Спартака" и ЦСКА был прерван дракой болельщиков
  • Ведущее спортивное издание Белоруссии лишено аккредитаций Олимпиаду в Пекине
  • Хоккеист "Трактора" побил рекорд чемпионатов СССР
  • Сборная России по биатлону потеряла Максима Чудова
  • 104-летний бегун побил мировой рекорд на стометровке
  • УЕФА дисквалифицировал главного тренера "Зенита"
  • Команда хоккейной суперлиги стала жертвой эпидемии
  • Билеты на московский финал Лиги чемпионов поступили в продажу
  • Абрамович заказал для "Челси" ресторан на финал Лиги чемпионов
  • Четыре секунды отделили Ахатову от медали в спринте
  • Аргентинцы не признали Марадону лучшим футболистом
  • Американские баскетболисты не полетели в Сербию на матч Евролиги

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact