login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Американцы испытывают смешанные чувства к России
5:00PM Wednesday, Mar 5, 2008
Фото AFP

Фото AFP
Опрос, проведенный компанией Gallup, выявил, что американцы испытывают к России смешанные чувства: 48 процентов опрошенных относятся к России положительно, 46 процентов - отрицательно.

Только относительно двух стран мнения опрошенных так разделились. Второй страной стала Кения, к которой положительно относятся 42 процента опрошенных, а отрицательно - 38 процентов. Следует отметить, что молодые американцы в среднем относятся к России лучше, нежели представители старшего поколения.

По большей части положительную оценку опрошенные дали таким странам, как Канада, Великобритания, Германия, Япония и Израиль. В список наименее любимых американцами стран и территорий попали Иран, Северная Корея, Палестинская автономия, Ирак и Афганистан.

Опрос был проведен в период с 11 по 14 февраля, и в нем приняли участие более тысячи взрослых жителей США.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ла-Манше терпит бедствие шведский танкер…
  • Великобритания меняет дизайн истребителей F-35…
  • Афганские мусульмане провели массовую демонстрацию против нападок на ислам…
  • Основатель метеоканала собирается судиться с Альбертом Гором…
  • Киргизия собирается отказаться от кириллицы…
  • Латвийский депутат о выборах президента РФ: России завидуют, на Западе мечтали бы о "путинской эстафете"…
  • Мэрия Лондона оштрафовала посольство России на 2 млн долларов…
  • Индия закупает новую акустическую систему артиллерийской разведки…
  • Румынию парализовала забастовка железнодорожников…
  • ООН обвинила знаменитостей в пропаганде употребления кокаина…
  • Абхазия вслед за Южной Осетией до конца недели призовет Россию, СНГ и ООН признать независимость…
  • Франция считает, что Китай теряет экономическую привлекательность…
  • НАТО не хочет видеть российских миротворцев в Косово…
  • Китай готовится назвать преемника и определить стратегию на будущее…
  • Оппозиция Молдавии обвинила президента Воронина в ведении "секретных переговоров" по Приднестровью…
  • Меркель пошла на уступки Саркози и "дала добро" на создание Средиземноморского союза. Но не просто так…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact