login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

News Central


Интернет

Американские дальнобойщики получат беспроводный интернет
1:39AM Monday, May 19, 2003
Компьюлента. 21 марта 2003 года, 11:19

Компании IBM, Rocksteady Networks и Columbia Advanced Wireless (CAW) собираются оснастить высокоскорстным интернет-доступом около тысячи стоянок для большегрузных грузовиков на основных трассах Северной Америки. Использование высокоскоростного интернет-доступа посредством WLAN позволит водителям проводить финансовые транзакции, поддерживать связь с заказчиками и своей компанией, получать последнюю дорожную и погодную информацию и т.д. Для IBM этот проект стал частью работы в составе новообразованного концерна Cometa Networks, который ставит своей целью создание американской общенациональной WLAN-сети.

Для будущей сети выбран стандарт Wi-Fi (IEEE 802.11b), который обеспечивает скорость до 11 Мбит/с на расстоянии порядка 100 м. В качестве управляющего и биллингового ПО будет использоваться Network Sharing Application от Rocksteady Networks, а компьютерной основой станут Linux-серверы IBM eServer xSeries на процессорах Intel. Для оплаты сервиса CAW выпустит привычные карточки предполаты.

В США, где автотранспорт традиционно является основой грузоперевозок, насчитываются около 3 млн. водителей грузовиков. Четверть из них имеют в кабине ноутбук.

« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Иране арестованы 68 интернет-пользователей
  • В Сети появился новый червь
  • Памела Андерсон — красотка Интернета
  • В Сети заработал национальный домен Афганистана
  • Через Атлантику со скоростью 923 Мб/с
  • Американцы нашли способ борьбы с веб- преступниками
  • IDC: Прогноз роста интернет-трафика

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact