login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Москве футбольными воротами убило подростка
4:42PM Sunday, Mar 16, 2008

Несчастный случай на северо-востоке столицы. Как сообщили корреспонденту CrimeZone.ru в правоохранительных органах города, в субботу в 16:20 на спортивной площадке во дворе дома 1 на улице Пестеля погиб 12-летний подросток.

Всё случилось во время футбольного матча: переносные ворота упали на одного из игроков. Пострадавший скончался до приезда "скорой помощи".

Это далеко не первый подобный случай в Москве и в России. За последние годы погибли около 40 детей - это только те случаи, которые освещались в СМИ.

22 сентября 2001 года в Санкт-Петербурге ворота упали на 10-летнего школьника. В 2002 году 19 мая 5-летний ребёнок погиб в Находке, 12 июня в детском саду в Ленобласти футбольные ворота убили ещё одного 5-летнего мальчика.

19 июля 2003 года в Новосибирской области в результате падения ворот погиб 8-летний ребенок, 6 октября в Иванове погиб 10-летний футболист. Он повис на воротах, которые не были закреплены.

11 октября 2003 года в Казани погиб 13-летний подросток. Он также забрался на перекладину.

2 мая 2004 года в поселке Кокошкино Московской области погибла 6-летняя девочка, которая потянула на себя сетку хоккейных ворот, 17 мая того же года в Нижневартовском районе Тюменской области футбольными воротами убило 11-летнего подростка.

20 апреля 2005 года в Перми на школьном стадионе погиб 14-летний подросток. Он подтягивался на верхней перекладине. Тогда же, в конце апреля, похожий случай произошёл в Москве. 11-летний школьник от скуки полез на перекладину футбольных ворот на 8-й улице Текстильщиков. После той трагедии мэр Юрий Лужков распорядился проводить тотальные проверки детских площадок. Вообще 2005 год стал самым трагичным – всего погибли 11 человек.

В сентябре 2006 года в Самаре футбольные ворота насмерть придавили 5-летнего мальчика.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве прошел марш антифашистов
  • В марше легионеров СС в Риге приняли участие 1500 человек
  • В гараже СИЗО "Бутырка" горел бытовой мусор
  • Тарусские депутаты заблокировали компромиссное решение по больнице
  • Баку пригрозил ухудшением отношений с Москвой из-за резолюции ООН
  • В Киеве вынесен приговор убийцам Георгия Гонгадзе
  • Спецслужбы опровергли данные о попытке покушения на Путина
  • В Киеве началось оглашение приговора по делу об убийстве Гонгадзе
  • Россия опровергла американские обвинения в антисемитизме
  • Из-за тумана в Москве 17 самолетов ушли на запасные аэродромы
  • Казахстанских горняков эвакуировали из-за возгорания на шахте
  • Казахстанских горняков эвакуировали из-за возгорания на шахте
  • "Твой день" сообщил о попытке покушения на Путина
  • В Пензенской области появились новые сектанты
  • Министра финансов Белоруссии сразил инсульт
  • В питерском метро образовалась пробка

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact