login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Миронов не cможет помочь Ингушетии запретить РЕН ТВ
7:13PM Tuesday, Mar 18, 2008
Сергей Миронов. Фото AFP

Сергей Миронов. Фото AFP
Совет Федерации РФ не может выполнить просьбу депутатов Народного собрания Ингушетии о прекращении трансляции на территории республики телеканала РЕН ТВ. Как сообщает РИА Новости, спикер верхней палаты российского парламента Сергей Миронов заявил, что у сенаторов нет "полномочий закрывать телеканалы или влиять на их содержание".

Миронов напомнил об инициативе Совета Федерации создать Общественный совет по телевидению, который следил бы за качеством телепередач. "Я уверен, что если дать россиянам возможность высказаться, они попросят закрыть все телеканалы", - отметил спикер.

Зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Борис Резник заявил, что депутаты нижней палаты также не будут вмешиваться в деятельность РЕН ТВ. Он призвал депутатов ингушского парламента сформулировать свои претензии в исковом заявлении в суд.

Резник отметил, что Народное собрание Ингушетии может также обратиться в третейский суд при Союзе журналистов России или в Росохранкультуру. Депутат подчеркнул, что Ингушетия является субъектом федерации, а РЕН ТВ - федеральным каналом, и поэтому "нет никаких оснований для прекращения его вещания".

Ранее в среду депутаты ингушского парламента выразили претензии к работе телеканала РЕН-ТВ, который они обвинили в предвзятом освещении ситуации в республике. Парламентарии также потребовали запретить доступ журналистов телеканала на территорию Ингушетии. Свои претензии депутаты выразили в обращении, которые было направлено спикерам обеих палат федерального парламента, директору ФСБ, генпрокурору РФ и главе МВД.

Документ был опубликован на сайте Народного собрания, также как и письмо сенатора Иссы Костоева на имя генпрокурора Юрия Чайки, в котором содержались схожие обвинения в предвзятости в адрес журналистов РЕН ТВ.

Руководитель пресс-службы телеканала Антон Назаров отказался от комментариев, так как жалобы направлены не в адрес телеканала. Он добавил, что комментарии, возможно, последуют при получении в РЕН ТВ официального запроса.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Расчетную численность группировки ГЛОНАСС увеличили до 30 спутников
  • Спикером парламента Пакистана впервые может стать женщина
  • Власти Ганы арестовали голых беженок
  • Самый большой лайнер совершил первый коммерческий рейс в Европу
  • Астрономы предсказали шестую планету в звездной системе 55 Рака
  • Возле посольства США в Йемене взорвали школу
  • Шеф пакистанской разведки уходит в отставку
  • Перед зданием Международного олимпийского комитета прошел митинг в поддержку Тибета
  • Главу МИДа Финляндии уличили в переписке со стриптизершей
  • Популярность Лейбористской партии достигла рекордно низкого уровня
  • Тибетцы заявили о 19 убитых китайской полицией
  • Астрономы увидели на Юпитере необычные полярные сияния
  • Гекконы бегают по потолку благодаря хвосту
  • 15 человек получили ранения при взрыве у президентского дворца в Маниле
  • Бельгийцы договорились о создании коалиционного правительства
  • В Греции разбился военный вертолет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact