login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


ВГТРК запускает мобильное телевидение
1:53PM Wednesday, Mar 19, 2008
Телефон с поддержкой мобильного телевидения. Фото с сайта textually.org

Телефон с поддержкой мобильного телевидения. Фото с сайта textually.org
Государственный холдинг Всероссийская Государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) готовится к запуску мобильного телевидения и ведет переговоры с крупнейшими российским сотовыми операторами, компаниями "Мегафон" и "МТС", сообщает издание "Коммерсант".

По словам заместителя директора телеканала "Вести-24" Аскара Туганбаева, тестовая эксплуатация мобильного телевидения должна начаться уже осенью 2008 года, а коммерческую, как ожидается, запустят в начале 2009 года.

В проект вложено несколько сотен тысяч долларов. В первый год представители ВГТРК надеются привлечь сотни тысяч абонентов. Как отметил Туганбаев, мобильное телевидение должно начать окупаться уже во второй половине 2009 года.

ВГТРК планирует зарабатывать не на видеорекламе, а на мобильных сервисах и плате за контент. При этом пользователь должен будет платить не за трафик, а вносить небольшую абонентскую плату.

По словам представителей ВГТРК, они планируют договориться с сотовыми операторами о создании специальных тарифных планов для абонентов мобильного телевидения.

Директор по связям с общественностью МТС Елена Кохановская подтвердила, что переговоры по этому вопросу действительно ведутся. Со своей стороны в пресс-службе "Магафона" заявили, что пока еще не обсуждали с ВГТРК новые тарифные планы.

Эксперты между тем расходятся в оценках перспектив нового проекта. Так, директор центра инвестиций в высокие технологии ИК "Финнам" Элина Юрина заявила, что "у ВГТРК есть шанс". Она отметила, что в ближайшие годы число российских абонентов мобильного телевидения может возрасти до трех миллионов.

Со своей стороны генеральный директор MindShare Interaction Дмитрий Ашманов считает, что проект вряд ли сможет приносить большую прибыль только за счет платы за контент без привлечения рекламодателей. По его словам, если сервис станет массовым, рекламодатели сами обратятся к ВГТРК, и компания вряд ли откажется от этих денег.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американские астронавты закончили выход в открытый космос
  • В ОАЭ конфисковали ботинки со словом "Аллах" на подошве
  • Бутылка с "коктейлем Молотова" вызвала забастовку транспортников в Брюсселе
  • Оргкомитет Игр-2008 гарантировал эстафету олимпийского огня в Тибете
  • Кенийский парламент одобрил создание коалиционного правительства
  • При МГУ откроют магистратуру по нанотехнологиям
  • Оппозиция не позволила утвердить нового главу Центробанка Японии
  • Гордон Браун отложил вывод британских войск из Ирака
  • Площадь многолетнего арктического льда сократилась до исторического минимума
  • "Шинн Фейн" признала бесполезным расследование "кровавого воскресенья"
  • Британские спецслужбы станут более открытыми
  • Тайский суд оставил Бута под стражей еще на 12 дней
  • Переживший покушение лидер Восточного Тимора выписан из больницы
  • Китай сообщил о сдавшихся 105 участниках беспорядков в Лхасе
  • Канада признала независимость Косово
  • Физики научились останавливать сверхзвуковой пучок атомов за доли секунды

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact