login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Якутии группа туристов попала под снежную лавину: двое погибших
8:11AM Tuesday, Mar 25, 2008

Группа российских туристов попала во вторник под снежную лавину в Якутии, два человека погибли, один пострадал, сообщила сотрудница пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России Екатерина Потворова.

"В 10:40 по местному времени (4:40 по московскому) по спутниковому телефону поступило сообщение о том, что группа из восьми туристов попала под снежную лавину, сошедшую с западной стороны перевала Агидель в полутора километрах от горы Палатка", - сказала представитель МЧС.

По ее словам, в составе группы семь человек из Казани, один из Екатеринбурга. Под завалом оказались трое, остальные туристы самостоятельно начали поиски и откопали пострадавших. Двое из них - без признаков жизни, один - с травмами опорно-двигательного аппарата, передает РИА "Новости".

Один из погибших - руководитель группы, добавила она.

"В ближайшие полчаса на место трагедии из Якутска отправится вертолет МИ-8, на борту которого пять спасателей и врач. Они эвакуируют людей", - сказала Потворова.

По ее словам, от Якутска до перевала Агидель пять часов лету, ожидается, что вертолет с туристами на борту вернется в город к вечеру.

Группа из восьми российских туристов-экстремалов зарегистрировала в МЧС лыжный маршрут, который должен был проходить с 14 марта по 17 апреля из поселка Хандыга до села Нижнежданское. По пути туристы попали под снежную лавину.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Генпрокурор предлагает отобрать у СКП право возбуждать дела
  • В Якутии под снежную лавину попали туристы-экстремалы
  • Российский траулер "Коралнес" оштрафован на 100 тысяч долларов
  • Американские шпионы в Белоруссии оказались сотрудниками охраны
  • Пьяный россиянин посадил самолет Франкфурт-Киев
  • В Норвегии задержано российское рыболовецкое судно
  • Иванов пообещал удвоить объем производства обычных вооружений
  • Американские дипломаты покинут Белоруссию
  • В Нижегородской области пропали две девочки
  • Навигация на Москве-реке откроется 11 апреля
  • На выходных Россия переходит на летнее время
  • В Барнауле эвакуировали два театра
  • Во вторник в Москве будет побит температурный рекорд
  • Самарская правозащитница требует компенсации за уголовное преследование
  • Европейский университет в Санкт-Петербурге возобновил работу
  • Призывников обяжут сообщать о своих перемещениях в военкомат

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact