login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Два солдата из Индии исчезли во время военных учений в США
11:34AM Saturday, Mar 29, 2008

Госдепартамент США подтвердил факт исчезновения двух военнослужащих Индии во время учений на базе морской пехоты США "Кэмп Пендлтон" в штате Калифорния, сообщает РИА "Новости".

"Мы можем подтвердить сообщения о том, что два индийских солдата исчезли во время учебной миссии на базе "Кэмп Пенделтон". Наше управление по зарубежным дипмиссиям в Лос-Анджелесе получило сегодня письмо от консульства Индии в Сан-Франциско с просьбой о помощи в установлении контактов с местными правоохранительными официальными лицами в связи с исчезновением солдат", - говорится в распространенном в Вашингтоне в пятницу сообщении пресс-службы американского госдепартамента.

В нем говорится, что госдепартамент работает совместно с министерством обороны США, а также с правооранительными структурами Калифорнии для предоставления индийской стороне всей необходимой помощи для поиска солдат.

По данным индийских СМИ 20 марта с базы "Кэмп Пендлтон" исчезли при невыясненных обстоятельствах двое солдат, являющихся рядовыми батальона гуркхских стрелков сухопутных сил Индии - непальцы Санджай Тхапа и Субхаш Тхапа, прослужившие в индийских вооруженных силах, соответственно, семь и четыре года.

Официально они пока объявлены ушедшими в "самоволку". Власти Индии не исключают, что в данном случае мог иметь место факт "нелегальной иммиграции".

В случае, если солдаты не будут обнаружены в течение 30 дней после их исчезновения они могут быть объявлены дезертирами, и в отношении их будет начата соответствующая судебная процедура.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Финляндия вооружится новыми катапультами для беспилотников…
  • Аргентинские фермеры прекратили 16-дневную забастовку…
  • В Зимбабве начались президентские выборы…
  • НАТО вновь призвало Россию отменить мораторий на ДОВСЕ…
  • Во время бунта в техасской тюрьме погиб заключенный…
  • Таллин и Хельсинки соединят подводным туннелем…
  • В пятом терминале Хитроу отменены 54 субботних рейса…
  • Помощник Буша ушел в отставку из-за финансовых махинаций…
  • Абхазия не приняла предложенную Саакашвили "неограниченную автономию"…
  • Израиль окажет содействие Индии в разработке беспилотного вертолета…
  • Абхазские военные снова заметили грузинский самолет-разведчик…
  • Франция отозвала запрет на импорт итальянской моцареллы…
  • Полиция штата Вирджиния задержала подозреваемого в обстреле автомобилей…
  • "Михаил Светлов" открыл морское сообщение с Грузией…
  • Пакистан первым отреагировал на демонстрацию антиисламской "Фитны"…
  • Луценко решил стать альтернативой Тимошенко…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact