login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Михаила Касьянова допросили по делу о незаконной даче
1:50PM Monday, Mar 31, 2008
Михаил Касьянов. Фото Александра Котомина, "Лента.Ру"

Михаил Касьянов. Фото Александра Котомина, "Лента.Ру"
Бывший премьер-министр РФ Михаил Касьянов в понедельник, 31 марта, был допрошен в Следственном комитете при прокуратуре РФ по делу о незаконной продаже правительственных дач "Сосновка-1" и "Сосновка-3", передает агентство "Интерфакс".

Сам Касьянов подтвердил, что был допрошен по "дачному делу". Он отметил, что дело не закрыто, однако отказался сообщить какие-либо детали, сославшись на подписку о неразглашении.

Вместе с тем он отметил, что его вызов в прокуратуру имеет политический характер. "Все это началось в 2005 году и связано с моей общественно-политической деятельностью", - подчеркнул Михаил Касьянов.

Напомним, что в июле 2005 года Генеральная прокуратура по обращению депутата Госдумы, журналиста Александра Хинштейна, провела проверку деятельности ФГУП "ВПК-Инвест", которое продало резиденции "Сосновка-1" и "Сосновка-3" частным лицам.

По результатам проверки прокуратура заподозрила Михаила Касьянова в незаконном приобретения им "Сосновки-1". Росимущество потребовало признать сделку недействительной, вернуть участок государству и взыскать с Касьянова 46,5 миллиона рублей в счет "утраченного имущества".

Сам Касьянов называл все происходящее "клеветнической кампанией". 16 марта 2007 года Хорошевский суд Москвы обязал Касьянова вернуть "Сосновку-1". В то же время суд отказал в удовлетворении иска о возмещении ущерба за снос и возведение построек, находящихся на территории дачи. В сентябре 2007 года Касьянов передал "Сосновку-1" государству.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США и Чехия договорились о размещении радара американской ПРО
  • Россиянину дали пожизненное в ОАЭ за незаконную торговлю лекарствами
  • В Ростове-на-Дону задержали чеченского боевика
  • На выборах в Зимбабве лидирует оппозиция
  • Лидер ХАМАСа позвал Аббаса за стол переговоров
  • Израиль согласился убрать 50 блокпостов на границе с Палестинской автономией
  • "Аль-Каеда" набирает боевиков европейской внешности
  • В доме писателя Тома Клэнси произошел пожар
  • Участник аргентинской хунты экстрадирован из Испании на родину
  • Аль-Садр призвал своих сторонников прекратить уличные бои
  • В катастрофе английского самолета никто не выжил
  • В Норвегии разбился российский вертолет
  • На церемонии передачи Олимпийского огня задержана группа демонстрантов
  • На пригород Фарнборо рухнул самолет
  • Гробницу Иоанна Павла II установят в соборе Святого Петра
  • К Шенгенской зоне присоединились восемь новых стран

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact