login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В России начался весенний призыв. В этот раз он "продлен" до 15 июля
9:37AM Tuesday, Apr 1, 2008

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве в апреле - июле нынешнего года граждан РФ на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Согласно указу, призыв будет проходить с 1 апреля по 15 июля. На службу призываются граждане в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе и подлежащие в соответствии с законом призыву на военную службу. Общее количество призываемых 133 тысячи 200 человек.

Также согласно указу будут уволены с военной службы солдаты, матросы, сержанты и старшины, срок службы по призыву которых истек. Правительству РФ, органам исполнительной власти субъектов РФ и призывным комиссиям поручено обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом.

Отметим, что этот призыв будет первым на годичную службу, в связи с чем правозащитники ожидают облав на призывников и всплеска дедовщины. Кроме того, комитеты защиты прав призывников обращают внимание, что на сей раз призыв оканчивается не в конце июня, а в середине июля. "Лишние" две недели касаются в первую очередь выпускников вузов, которые к июлю уже получат на руки диплом и могут сразу отправляться служить.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российский самолет доставил 40 тонн тушенки для Косово
  • Путин подписал указ о призыве в армию 133,2 тысячи человек
  • С 1 мая из московского метро исчезнет реклама алкоголя
  • Мужчина выжил после падения под поезд питерского метро
  • Трепашкин хочет отсудить у ФСИН и ее пресс-секретаря три миллиона рублей
  • Ко дню победы 11 тысяч инвалидов войны получат автомобили
  • Белоруссия потребовала новых сокращений в посольстве США
  • Правительство Молдавии возглавила женщина
  • На пост мэра Архангельска баллотируются "тройники" и Человек-Дерево
  • Скончался бывший председатель Госплана СССР
  • Замначальника Генштаба рассказал детали весеннего призыва
  • МИД РФ назвал антиисламский фильм "Фитна" провокацией
  • Главный следователь СКП Довгий отверг подозрения в коррупции
  • Зубков назначил нового главу Рособрнадзора
  • Выписаны все пострадавшие от отравления в петербургском аквапарке
  • Бельгийский министр назвал Россию Советским Союзом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact