login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Азербайджан подписал контракт с Берти Фогтсом, чтобы "немного позлить Россию"
9:37AM Saturday, Apr 5, 2008

Знаменитый немецкий футбольный специалист Берти Фогтс официально стал новым тренером национальной сборной Азербайджана, которая выступит в отборочном турнире чемпионата мира-2010 в одной группе с Россией.

Контракт был подписан в пятницу в Германии. По его условиям 61-летний Фогтс будет тренировать азербайджанскую команду до конца отборочного цикла ЧМ-2010.

"Мы выбрали Фогтса, учитывая его заслуги. Считаю этот выбор удачным. Его навыки и опыт пригодятся нашей команде. Мы хотим, чтобы Азербайджан стал сюрпризом отборочного турнира", - цитирует uefa.com нового президента АФФА Ровнага Абдуллаева.

Фогтс был защитником "Боруссии" и за неуступчивость получил прозвище Терьер. Завершив карьеру, он стал тренером немецкой сборной и спустя шесть лет привел к победе на ЕВРО-96. В 1998 году, когда немцы уступили в четвертьфинале чемпионата мира во Франции, Берти подал в отставку. После этого крупных успехов в его карьере не было.

Как сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, после подписания контракта Фогтс, говоря о перспективах сборной Азербайджана в отборочном турнире ЧМ-2010, сказал буквально следующее: "Мы хотим учиться у Германии и немного позлить Россию".

В четвертой отборочной группе чемпионата мира 2010 года, помимо Азербайджана и России, сыграют также сборные Финляндии, Уэльса, Лихтенштейна и Германии.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Жак Рогге гарантировал продолжение эстафеты олимпийского огня
  • Роналдиньо выбыл из строя до конца сезона
  • Баскетболист ЦСКА признан лучшим игроком первых матчей 1/4 финала Евролиги
  • Герман Греф отказался от участия в эстафете олимпийского огня
  • Тренер сборной Хорватии договорился о новом контракте
  • Тренер "Зенита" назвал победу над "Байером" восхитительной
  • Гол Бекхэма принес "Гэлакси" первую победу в сезоне
  • Две шайбы Овечкина оставили "Вашингтону" шансы на выход в плей-офф
  • Олимпийский огонь доставлен в Санкт-Петербург
  • ЦСКА сравнял счет в серии 1/4 финала Евролиги
  • "Зенит" разгромил "Байер" в выездном матче 1/4 финала Кубка УЕФА
  • Футболист разбился о стену стадиона
  • "Локомотив" разгромил "Салават Юлаев" в первом матче финальной серии
  • "Манчестер Юнайтед" потерял ведущего защитника на три недели
  • Лужков стал хранителем Кубка Лиги чемпионов
  • Тренер "Арсенала" обвинил судью в ничьей с "Ливерпулем"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact