login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Президент ФК "Москва" решил оставить свой пост
11:36AM Saturday, Apr 5, 2008

"На следующей неделе я завершаю свою деятельность в ФК "Москва", где мы создали хороший коллектив, составленный из тренеров и игроков", - заявил Белоус на пресс-конференции после матча "Москва" - "Химки".

Главной причиной своей отставки он назвал "усталость, накопившуюся за пять лет работы". "Сегодня клуб должны возглавлять люди, которые могут быть в курсе дела 24 часа в сутки. Я на данный момент не могу 24 часа в сутки думать о футболе, я устал", - сказал Белоус.

При этом он оговорился, что усталость идет не от футбола, а от большой ответственности, организационных моментов, которые приходилось все время решать.

"Тем не менее я остаюсь ответственен за тренеров и футболистов, которые при мне пришли в клуб, так что если что-то случится, я всегда им помогу", - добавил президент ФК "Москва".

Белоус также признался, что мысль об отставке он вынашивал около полугода. "Решение было принято только сейчас, так как оно далось мне нелегко", - пояснил он.

Белоус выразил уверенность в том, что в его отсутствие "Москва" продолжит прогрессировать, а неудачный старт в чемпионате России не является чем-то катастрофическим. "Ничего страшного не произошло, тем более что в нашей команде работает самый квалифицированный на сегодняшний день тренер на постсоветском пространстве", - добавил Белоус, имея в виду Олега Блохина.

На вопрос журналистов о дальнейшей деятельности Белоус ответил: "У меня есть чем заниматься, займусь другими проектами. У меня есть компания, которая существует 10 лет ("Футбол Маркет"), но скажу, что моя будущая деятельность, скорее всего, с футболом связана не будет. Спектр моих интересов распространяется далеко за рамки футбола".

Среди своих главных ошибок за весь периоды работы в клубе Белоус назвал приглашение на пост главного тренера Сергея Алейникова (в 2003 году). По его словам, "самый неприятный момент это снимать тренера, а самый приятный - когда приходит новый тренер, и команда начинает показывать результат".

В четырех турах чемпионата России-2008 "Москва" не одержала ни одной победы, а матч с "Химками" завершила вничью 2:2, хотя вела в первом тайме 2:0, сообщает РИА "Новости".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Жак Рогге гарантировал продолжение эстафеты олимпийского огня
  • Клуб Александра Овечкина получил реальный шанс на выход в плей-офф
  • Роналдиньо выбыл из строя до конца сезона
  • Баскетболист ЦСКА признан лучшим игроком первых матчей 1/4 финала Евролиги
  • Герман Греф отказался от участия в эстафете олимпийского огня
  • Тренер сборной Хорватии договорился о новом контракте
  • Тренер "Зенита" назвал победу над "Байером" восхитительной
  • Гол Бекхэма принес "Гэлакси" первую победу в сезоне
  • Две шайбы Овечкина оставили "Вашингтону" шансы на выход в плей-офф
  • Олимпийский огонь доставлен в Санкт-Петербург
  • ЦСКА сравнял счет в серии 1/4 финала Евролиги
  • "Зенит" разгромил "Байер" в выездном матче 1/4 финала Кубка УЕФА
  • Футболист разбился о стену стадиона
  • "Локомотив" разгромил "Салават Юлаев" в первом матче финальной серии
  • "Манчестер Юнайтед" потерял ведущего защитника на три недели
  • Лужков стал хранителем Кубка Лиги чемпионов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact