login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Минобразования не будет аннулировать дипломы юрфака МГУ
1:09PM Saturday, Apr 5, 2008
Московский государственный университет. Фото с сайта msu.ru

Московский государственный университет. Фото с сайта msu.ru
Министерство образования и науки РФ опровергло предположения о возможном аннулировании дипломов выпускников юридического факультета МГУ. Как говорится в сообщении на официальном сайте министерства, дипломы не могут быть признаны недействительными: МГУ правомерно выдает их выпускникам, поскольку в плановом порядке неоднократно проходил процедуры лицензирования и государственной аккредитации.

О возможном аннулировании дипломов выпускников юрфака 4 апреля сообщила газета "Коммерсант" со ссылкой на результаты проверки, проведенной Федеральным агентством по надзору в сфере образования (Рособрнадзор). Проверка показала, что факультет в 1992 году был зарегистрирован как самостоятельное юридическое лицо, однако по закону "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" структурное подразделение вуза выступать юрлицом не может.

Кроме того, став самостоятельным юридическим лицом, юрфак не получил государственной аккредитации и лицензии на право ведения образовательной деятельности - они были выданы лишь самому университету.

Вскоре после публикации статьи в "Коммерсанте" бывший глава Рособрнадзора, вице-президент Российской академии образования Виктор Болотов заявил, что претензии к юрфаку должны быть сняты, поскольку 3 апреля был опубликован новый устав МГУ, согласно которому его факультеты не являются более самостоятельными юридическими лицами. При этом Болотов подчеркнул, что устранение выявленных нарушений является заботой администраторов, а не студентов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Латвии журналистам предложили отказаться от русского языка
  • В Златоусте хоронят девочек, погибших от рук маньяка
  • В Москве милиционеры жестоко избили группу молодежи у станции метро "Сокольники"
  • Кадыров назвал свое главное достижение: это объединение чеченского народа
  • Бывшие пензенские затворники привыкают к нормальной жизни под охраной милиции
  • В Урус-Мартане боевик расстрелял местную жительницу
  • Либеральная оппозиция обсудит дальнейшие планы на масштабной конференции в Петербурге
  • Разбор завалов на месте взрыва дома в Москве завершен - трое погибших
  • Путин ждет Буша в гости на последнюю встречу в ранге президентов
  • Из дома, где произошел взрыв, эвакуировали лежачего больного. Спасательные работы продлятся до утра
  • Получившая политубежище Трегубова: Британия наконец начала противостоять Путину и его политике
  • Москвичка, сообщившая о бомбе на Петровке, 38, получила год условного наказания
  • Взрыв и пожар в московской многоэтажке, есть погибшие и пострадавшие
  • В Башкирии родился козленок с шестью копытами
  • В Твери горел химзавод, его тушили все пожарные города
  • Главком МВФ РФ рассказал, как его ведомство усилит ядерный потенциал России

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact