login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

В Москве завершилась Russian Fashion Week
1:10PM Monday, Apr 7, 2008

В Москве завершилась Российская неделя моды (RFW). Последним представил свои работы дуэт известных дизайнеров Анны Чистовой и Марины Эндоуровой. Их коллекция подтвердила наметившуюся тенденцию: предстоящей осенью и зимой в гардеробах модниц будут главенствовать два цвета - белый и черный, передает ИТАР-ТАСС.

Модельеры обратились не к цветам, а к формам: четкая геометрия, строгость и минимализм. Они предлагают вспомнить о подплечниках, которые встречаются в каждой их модели: будь то вечернее платье или осенний плащик. Всего свои идеи на RFW представили 49 модельеров, в том числе из Великобритании, Испании, Франции, Белоруссии, Грузии, Украины и, конечно, из России.

Многие дизайнеры "окрасили" осень и зиму 2008-2009 в черный цвет и предлагают обратиться к простоте. И это вполне логично, так как нынешние весна и лето - это настоящее буйство красок и сочетание в одежде всех цветов радуги.

Но белорусский дизайнер Ольга Самощенко продолжила "цветную" тему и в "холодном" сезоне. Так, в своей коллекции осень-зима 2008-2009 она применила все богатство красок октября: золото листвы, синь неба, шоколад древесных столбов. Главным действующим элементом дефиле стало по традиции платье. Например, шелковое сине-серое с накидкой из органзы или рыжее шифоновое.

"Мода - это бесконечный эксперимент!", - уверяют дизайнеры российского Дома моды "Сударьянто". На этот раз они вдохновились опытом великих режиссеров и великими фильмами. Символом коллекции стал образ героини мирового экрана Одри Хепберн и ее роль в фильме "Завтрак у Тиффани". Платье с корсетом классического силуэта, женственные юбки, выполненные из шелка, тафты и трикотажа - как нельзя лучше подчеркивают романтический образ.

Самыми яркими днями на нынешней Российской неделе моды, которая проходила в Центре Международной торговли, стали два тематических дня: "Мужской" и "Испанский". Впервые на Неделе была проведена Деловая программа. На ней прошли дебаты на темы: "Кто диктует моду?", "Перспективы молодого дизайнера", "Профессия дизайнера: творчество и бизнес" и другие. Особое внимание было уделено и начинающим модельерам. На РНМ свои первые коллекции продемонстрировали дизайнеры-лауреаты конкурса "Русский силуэт".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Блокбастер пятидесятых "Бен-Гур" превратят в сериал
  • Умер петербургский актер Андрей Толубеев
  • Джиму Керри нашли супругу для съемочной площадки "Филлипа Морриса"
  • Имперские штурмовики привели Джорджа Лукаса в суд
  • Максим Венгеров сменил скрипку на дирижерскую палочку
  • Николая Караченцова госпитализировали в Москве
  • Фильм "Двадцать одно" удержал лидерство в американском кинопрокате
  • Бенефис Элины Быстрицкой отменен из-за болезни актрисы
  • В Беверли-Хиллс скончался актер Чарлтон Хестон
  • В Дагестане запретили спектакль о захвате зрителей "Норд-Оста"
  • Суд помирил Николаса Кейджа и Кэтлин Тернер
  • Скрипку Страдивари продали за 1,2 миллиона долларов
  • Дэнзел Вашингтон составит конкуренцию Мэтту Деймону
  • Коллекция современного искусства продана за 600 миллионов долларов
  • Суд рассмотрит иск Третьяковки к министру культуры 23 апреля
  • Суд освободил Пермский оперный театр от претензий пожарных

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact