login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Грузинский телеканал молча требует выдать лицензию
11:27AM Monday, Apr 14, 2008
Мамука Глонти. Фото с сайта stars.ge

Мамука Глонти. Фото с сайта stars.ge
Грузинский кабельный музыкально-развлекательный телеканал "Маэстро" подготовил необычную форму протеста, сообщает "Интерфакс". Журналисты телеканала протестуют против решения Национальной регулирующей комиссии по коммуникациям, отказавшей им в выдаче лицензии на показ общественно-политических программ.

Руководство "Маэстро", который транслируется в Тбилиси и ряде регионов страны, решило в понедельник в 21:30 выпустить в эфир передачу "Профессия - журналист", но перекрыть речь участников музыкой. Эту же передачу со звуком можно будет посмотреть в Сети, руководство канала выложит ее на сайте www.myvideo.ge. Помимо этого программу будут транслировать по радио, а ее текст будет опубликован в прессе.

Как объяснил руководитель телеканала Мамука Глонти, передача будет выходить в таком виде до тех пор, пока телеканал не получит лицензию на производство общественно-политических передач.

Пока у "Маэстро" есть лицензия на "специализированное вещание", дающей право на производство музыкально-развлекательных и познавательных передач. В ноябре 2007 года телеканал попросил предоставить ему лицензию на "общее вещание", которая позволяет также производить и показывать общественно-политические передачи. Однако 4 апреля телеканалу было отказано. Тогда грузинские тележурналисты потребовали модифицировать имеющуюся у них лицензию, но опасаются, что комиссия попытается затянуть решение этого вопроса.

29 ноября вещание "Маэстро" уже было приостановлено из-за попытки пустить в эфир программу "Профессия - журналист". В программе, подготовленной журналистами радиостанции "Свобода", должны были обсуждаться особенности парламентского и президентского правления и значение свободы слова для общества. За час до эфира с телеканалом связались и попросили снять программу, однако получили отказ. Затем при помощи кабельных вещателей телеканал был отключен.

В Национальной регулирующей комиссии Грузии заявили, что отключение было техническим, подчеркнув, что "Маэстро" является, прежде всего, познавательно-развлекательным каналом и не имеет права менять свой профиль.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иран захватил британских моряков в спорных водах
  • Переживший покушение президент Восточного Тимора возвращается на родину
  • В Кении сформировано коалиционное правительство
  • Итальянец съел бюллетень на избирательном участке
  • Освещавшие беспорядки в Египте журналисты освобождены
  • Министр внутренних дел Болгарии подал в отставку
  • Девять тибетских монахов задержаны за организацию взрыва
  • Автор путеводителей Lonely Planet признался в плагиате
  • Британским ВМС рекомендовано не задерживать пиратов
  • В Италии стартовали досрочные выборы в парламент
  • Зимбабвийский избирком пересчитает голоса на 23 участках
  • Директор ФБР призвал британцев разрешить террористам сделку со следствием
  • Потерянный в Хитроу бесхозный багаж сожгут
  • Советский шаттл "Буран" приплыл в немецкий музей
  • Маоисты побеждают на выборах в Непале
  • Россия построит на орбите космический завод по сборке межпланетных кораблей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact