login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Сборная России обыграла Швецию в матче Кубка "Ческе Пойиштовны"
4:38PM Saturday, Apr 19, 2008
Пер Холльберг против Алексея Морозова. Фото AFP, архив

Пер Холльберг против Алексея Морозова. Фото AFP, архив
Хоккейная сборная России обыграла команду Швеции со счетом 4:2 в матче Кубка "Ческе Пойиштовны", последнего этапа Евротура. Россиянам, которые досрочно заняли первое место в общем зачете, осталось провести на турнире только один матч со сборной Чехии. Эта игра состоится в Либереце в воскресенье, 20 апреля.

В первом периоде российские хоккеисты действовали значительно острее, превзойдя шведов по количеству бросков в два раза. Однако из нескольких созданных голевых моментов команда Вячеслава Быкова реализовала только один: на 12-й минуте цели достиг мощный бросок от синей линии в исполнении защитника Ильи Никулина. В этот момент сборная России играла в большинстве.

Во втором периоде скорости упали, и шведы сумели выровнять игру. Со стороны сборной России стало больше нарушений правил, и в итоге именно при игре в большинстве скандинавы забили ответный гол. Его автором стал защитник Антон Строльман, реализовавший двойное численное преимущество.

Сборная России вновь вышла вперед в аналогичной ситуации. При игре 5 на 3 гол забил защитник Андрей Кутейкин. Второй период завершился со счетом 2:1 в пользу российской команды, а в начале третьей Нильс Экман восстановил равновесие, добив в сетку катившуюся по линии ворот шайбу.

Вторая половина третьего периода прошла с преимуществом сборной России, которой удалось вырвать победу. На 57-й минуте после броска центрального нападающего первого звена Сергея Зиновьева, который в сложной ситуации сумел обыграть двух соперников, шайба отскочила к Данису Зарипову, который переправил ее в пустые ворота.

Окончательный счет за 35 секунд до финальной сирены установил Федор Федоров, который поразил пустые ворота "Тре Крунур", заменивших вратаря на шестого полевого игрока. Напомним, что сборная России досрочно выиграла Евротур, и со спортивной точки зрения результат матча со шведами не имел для нее значения, однако этот матч является одним из этапов подготовки к стартующему 2 мая в Канаде чемпионату мира.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Олимпиаде в Пекине Костя Цзю проведет бой с Джекки Чаном
  • Спартаковские фанаты устроили массовую драку в Кабардино-Балкарии
  • "Зенит" выкупил своих болельщиков у испанского правосудия
  • Главный трофей Лиги чемпионов начал свой вояж по городам России
  • Олег Перепеченов завоевал "золото" чемпионата Европы по тяжелой атлетике
  • В состоянии пострадавшей в Сочи спортсменки наблюдается положительная динамика
  • Раймон Доменек: Не включайте телевизоры в августе!
  • Серена Уильямс не разучилась обыгрывать Шарапову
  • "Шинник" одержал первую победу в чемпионате России по футболу
  • "Динамо" выставило "Спартаку" счет за выломанные фанатами кресла
  • Самарский болельщик получил условный срок за нападение на милиционера
  • Имя нового наставника "Химок" будет названо на следующей неделе
  • Австралийский пловец исключен из олимпийской сборной за драку
  • Таиланд выдворит из страны иностранцев, которые будут мешать Олимпийской эстафете
  • В Пекине открылся главный стадион Олимпиады-2008 "Птичье гнездо"
  • Мутко: Личность человека, угрожавшего арбитру Гвардису, установлена

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact