login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Россияне смогут объявлять себя банкротами, чтобы избавиться от долгов
12:30PM Monday, Apr 21, 2008

Законопроект, позволяющий банкротить физических лиц, внесло в правительство Минэкономразвития. Поправки, предлагаемые министерством, позволят должникам избежать конфискации, воспользовавшись процедурой банкротства, сообщают "Ведомости".

Сегодня банкротами можно признать только компании или индивидуальных предпринимателей. Имущество же граждан, которые не смогли расплатиться с кредиторами, по решению суда изымается приставами. Расплачиваться приходится до полного погашения долга.

Несостоятельным можно будет признать гражданина, который в течение полугода не смог расплатиться по долгам не менее 100 000 рублей. Инициировать процедуру вправе кредиторы или сам должник, который сможет ходатайствовать о реструктуризации долга в течение пяти лет и даже сам составить ее план.

При его соблюдении он будет считаться свободным от долгов. В противном случае должника ждет распродажа имущества. Решение о реструктуризации примет суд.

Если размер конкурсной массы менее 100 000 рублей, а требования кредиторов не удовлетворены, то должника могут признать заведомым банкротом, если он не докажет наличие "тяжелых жизненных обстоятельств". Объявлять себя банкротом можно будет не чаще чем раз в пять лет.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Мосэнерго" получила от Чубайса "неуд"…
  • Ликвидировать остатки РАО "ЕЭС России" будет 131 человек…
  • Американцев не включили в список учредителей нефтяной биржи в Санкт-Петербурге…
  • Махмуд Ахмадинеджад недоволен низкими ценами на нефть…
  • Цена на нефть в Нью-Йорке достигла 117 долларов за баррель…
  • Лужков призвал россиян массово выращивать кукурузу…
  • Россия заняла 12 место в рейтинге крупнейших экспортеров мира…
  • Крупнейший банк США понес пятимиллиардные убытки…
  • Испания представила план по спасению экономики…
  • Южная Корея разрешила ввозить американскую говядину…
  • Россия вложит в нефтедобычу на шельфе 62 триллиона рублей…
  • Госдума разрешила россиянам добровольно копить на пенсию…
  • Рис впервые подорожал до тысячи долларов за тонну…
  • Парижский клуб простил Либерии часть долга…
  • Чубайс рассказал о своем политическом завещании…
  • Российские банки отказались размещать у себя бюджетные деньги…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact