login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Сына Осамы бин Ладена не пускают жить в Великобританию
10:59AM Wednesday, Apr 30, 2008
Омар бин Ладен. Фото с сайта газеты The Daily Mail

Омар бин Ладен. Фото с сайта газеты The Daily Mail

Сыну Осамы бин Ладена Омару запретили переезжать в Великобританию. Об этом в среду пишет газета The Times.

В январе Омар бин Ладен подавал в британское посольство в Каире просьбу об оформлении британского вида на жительство. Однако в конце апреля он получил отрицательный ответ. Отказ мотивирован тем, что переезд бин Ладена в Великобританию вызвал бы серьезное беспокойство в обществе. В посольстве заявили, что, по некоторым данным, Омар бин Ладен поддерживает своего отца, который в 2005 году организовал теракт, ставший причиной смерти 52-х лондонцев.

Омар бин Ладен заявил, что оспорит решение британских властей в судебном порядке. По его словам, ему не должны отказывать в виде на жительство из-за его происхождения и из-за ошибочных публикаций в прессе. Кроме того, Омар бин Ладен заявил, что не знает, является ли его отец террористом в полном смысле этого слова или же его втянули в преступную деятельность.

Британский вид на жительство понадобился 27-летнему Омару бин Ладену в связи с тем, что его жена, 52-летняя Заина Альсабах бин Ладен (в девичестве Джейн Феликс-Браун), является гражданкой Великобритании. Она шесть раз была замужем и имеет в Соединенном Королевстве трех сыновей и пятерых внуков. Сейчас чета бин Ладенов проживает в Египте, и Заине Альсабах бин Ладен из-за этого трудно поддерживать контакты с британскими родственниками. Она хотела бы переехать в графство Чешир.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • РИА Новости попросило "Другую Россию" лучше координировать заявления для прессы
  • Звездный городок не нашел причин для госпитализации корейской астронавтки
  • Газета The Daily Telegraph признана архитектурным шедевром
  • Бывшего главреда "МК в Тольятти" оштрафовали за разжигание розни
  • Корпорации BBC грозит суд за цензуру ролика о мусульманах
  • Первая астронавтка Южной Кореи попала в больницу
  • Британский телеканал оштрафуют на рекордную сумму за нечестную викторину
  • "Первый канал" не поверил рейтингам Gallup Media
  • "Аль-Джазира" покажет серию передач о России
  • Вдова Геннадия Бачинского добилась выплаты денег мужа
  • Новозеландские ученые начали размораживать колоссального кальмара
  • Физики вычислили коэффициент бесполезности для руководящих организаций
  • Высохшее дно Аральского моря засадят саксаулом
  • МОК аккредитует на Олимпиаду в Пекине более 20 тысяч журналистов
  • Rolling Stone и Men s Health предложили читателям новый вид рекламы
  • Телешоу герцогини Йоркской могут закрыть из-за смерти юноши

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact