login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Сведения о налоговых выплатах итальянцев появились в интернете
7:07AM Thursday, May 1, 2008
Романо Проди. Фото AFP

Романо Проди. Фото AFP
Итальянские борцы за неприкосновенность личной информации потребовали от властей закрыть доступ к персональным данным итальянцев, сообщает BBC News в среду. Требование поступило после того, как итальянская налоговая служба в соответствии с последним указом уходящего правительства Романо Проди, опубликовала на своем официальном сайте в интернете данные о налоговых выплатах граждан Италии.

В течение 24 часов информация о налоговых делах и зарплатах итальянцев была доступна любому пользователю интернета. Интерес итальянцев к зарплатам любимых футболистов или популярных телеведущих был настолько велик, что сайт налоговой службы не справился с большим наплывом посетителей и на несколько часов стал недоступен.

По заверениям представителей власти, такая мера была предпринята с целью увеличения прозрачности итальянской налоговой системы и выявления злостных неплательщиков налогов.

Ранее скандал с базами данных, содержащими информацию о налоговых делах, разгорелся в Лихтенштейне. Тогда в феврале 2008 года сообщалось, что прокуратура Германии в рамках расследования по делу о неплательщиках налогов купила у Генриха Кибера (Heinrich Kieber), бывшего сотрудника банка LGT в Лихтенштейне, базу данных, содержащую сведения о налоговых выплатах всех клиентов банка.

Немецкие власти выразили готовность предоставить базу данных любому заинтересованному государству, в числе которых тогда значились Австралия, Великобритания, Канада, Франция, Греция, Италия, Новая Зеландия, Испания, Швеция и США. В результате проверки по базе данных, прокуратуры этих стран инициировали ряд налоговых расследований в отношении своих граждан.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Женщины больше пострадают от глобального потепления
  • Сергей Доренко ушел с "Эха Москвы"
  • В Бразилии открыто 14 новых видов животных
  • Мердока обвинили в нарушении договора с бывшими владельцами WSJ
  • Глаз колоссального кальмара поставил рекорд
  • Freedom House обнаружила резкое сокращение свободы российских СМИ
  • Кампания по борьбе с курением вызвала раздражение британцев
  • Звездный городок не нашел причин для госпитализации корейской астронавтки
  • Газета The Daily Telegraph признана архитектурным шедевром
  • Бывшего главреда "МК в Тольятти" оштрафовали за разжигание розни
  • Корпорации BBC грозит суд за цензуру ролика о мусульманах
  • Первая астронавтка Южной Кореи попала в больницу
  • Британский телеканал оштрафуют на рекордную сумму за нечестную викторину
  • "Первый канал" не поверил рейтингам Gallup Media
  • "Аль-Джазира" покажет серию передач о России
  • Вдова Геннадия Бачинского добилась выплаты денег мужа

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact