login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Сборная Белоруссии потерпела второе поражение на чемпионате мира по хоккею
1:03AM Tuesday, May 6, 2008
Константин Кольцов в воротах Мартина Гербера. Фото AFP

Константин Кольцов в воротах Мартина Гербера. Фото AFP
Четвертый игровой день чемпионата мира по хоккею, который проходит в канадских Квебеке и Галифаксе, начался с матча команды Швейцарии и Белоруссии, выступающих в группе А предварительного раунда. В упорной борьбе швейцарцы добились победы со счетом 2:1 и возглавили группу. Позднее в этой группе Швеция сыграет с Францией.

Как сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея, в составе Швейцарии обе шайбы забросил Жюльен Шпрюнгер, 22-летний форвард из клуба "Фрибург". Оба раза он реализовывал численное преимущество своей команды. Единственный гол в составе белорусов забил нападающий "Салавата Юлаева" Константин Кольцов.

Перед началом матча состав белорусской команды пополнили четыре игрока из НХЛ, команды которых завершили борьбу в Кубке Стэнли. Это Руслан Салей из "Колорадо", а также братья Андрей и Сергей Костицыны и Михаил Грабовский из "Монреаля". Однако в игре против Швейцарии они были не слишком заметны на льду.

Наставник сборной Белоруссии Курт Фрэйзер объяснил это тем обстоятельством, что игроки после неудачи в Кубке Стэнли находятся не в лучшем психологическом состоянии, но подчеркнул, что рассчитывает с их помощью удачнее сыграть в других встречах. Напомним, что белорусы в первом матче на турнире уступили сборной Швеции со счетом 5:6.

Заключительный матч предварительного раунда сборная Белоруссии проведет против команды Франции. В этой встрече решится, кто из соперников пробьется в квалификационный турнир, а кто будет бороться за место в группе сильнейших команд мира.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Филипе Масса выиграл турецкую квалификацию
  • В ворота сборной России по хоккею на ЧМ-2008 встал канадский голкипер
  • Яромир Ягр не планирует завершать карьеру и может еще поиграть в России
  • Капитан "Зенита" включен в состав символической сборной Европы
  • "Крылья Советов" вновь расстаются с Германом Ткаченко
  • Лэнгдон признан самым ценным игроком "Финала четырех" баскетбольной Евролиги
  • Чемпионом Испании по футболу в 31-й раз стал мадридский "Реал"
  • Евгений Набоков выбыл из розыгрыша Кубка Стэнли и может помочь сборной
  • Болельщики, планирующие посетить ЕВРО-2008, рискуют заразиться корью
  • "Бавария" досрочно оформила чемпионство в бундеслиге
  • Звезды "Спартака" и мадридского "Реала" отправили "на пенсию" Дмитрия Аленичева
  • Вера Звонарева прервала безвыигрышную серию в финалах турниров WTA
  • Российские хоккеисты обыграли чехов на ЧМ-2008, но остались с одним вратарем
  • ЦСКА в четвертый раз стал сильнейшим баскетбольным клубом в Европе
  • Олимпийский факел в городе Санья никто не хотел потушить
  • Тренер "Зенита" не оценил благородства ЦСКА

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact