login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

В Нью-Йорке легендарная британская рок-группа "The Police" даст свой последний концерт
11:05AM Wednesday, May 7, 2008

Легендарная британская рок-группа "The Police" даст свой последний концерт в крупнейшем городе США Нью-Йорке. Он состоится летом этого года, но точная дата выступления еще согласовывается. Об этом сами музыканты объявили на специальной пресс-конференции, на которой присутствовал мэр мегаполиса Майкл Блумберг, являющийся поклонником их творчества.

"Такое решение мы приняли неспроста, ведь с Нью-Йорком нас связывают особые чувства", - сообщил лидер группы Стинг. "Именно здесь, в городе "Большого яблока", в 1978 году в одном из клубов начинались наши первые гастроли по Соединенным Штатам, и предстоящим летом, 30 лет спустя, мы замкнем круг наших выступлений концертом в Нью-Йорке", - указал он.

Примечательно, что значительная часть доходов от предстоящего выступления пойдет на благотворительные цели, в частности, на улучшение экологии Нью-Йорка, передает ИТАР-ТАСС.

По словам мэра Блумберга, участники группы "The Police" решили передать 1 млн долларов на реализацию программы "Миллион деревьев для Нью-Йорка", разработанной городской администрацией. Согласно имеющимся планам, до 2017 года на улицах и в парках мегаполиса планируется дополнительно высадить миллион деревьев различных пород.

Музыканты распавшейся в 1984 году группы "The Police" собрались в феврале прошлого года для того, чтобы выступить в Лос-Анджелесе (штат Калифорния), на 49-й ежегодной церемонии вручения высших музыкальных наград - Grammy. Они открывали этот красочный музыкальный праздник, исполнив одну из самых известных своих композиций - Roxanne.

Затем 55-летний вокалист и бас-гитарист Стинг, 54-летний ударник Стюарт Коупленд и 64-летний гитарист Энди Саммерс решили совершить мировое гастрольное турне, которое началось в конце мая в канадском городе Ванкувер.

За прошедшее время группа "The Police" посетила с концертами множество городов Северной Америки, выступила в Европе, а также Мексике, Южной Америке, Японии, Австралии и Новой Зеландии.

Трио "The Police" было создано в Великобритании в 1977 году. Последний диск группы "Synchronicity" вышел в 1983 году. Он пользовался огромным успехом, а песня из этого альбома "Every Breath You Take" долгое время занимала первые строчки хит-парадов в разных странах. Коллектив получил за нее музыкальную премию Grammy.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Объявлен короткий список "супер-Букера"
  • Директора центра имени Сахарова вызвали на допрос в прокуратуру
  • В ЦДХ пройдет аукцион "Искусство древнего мира"
  • Лев Дуров попал в реанимацию на плановые процедуры
  • Marvel примерит костюм Капитана Америки на Мэтью Макконахи
  • Актера Сэма Роквелла и его клона отправят на Луну
  • Актерский состав четвертого "Терминатора" пополнил рэппер Common
  • Sotheby's привезет в Киев выставку русского и украинского искусства
  • Cиквел "Железного человека" появится в апреле 2010 года
  • Брукхаймер и Бэй возьмутся за "кокаиновых ковбоев"
  • Том Круз завел официальный сайт
  • Риккардо Мути возглавит Чикагский симфонический оркестр
  • Архитектурная биеннале в Москве пройдет под девизом "Как жить"
  • Съемки нового фильма Веры Сторожевой закончатся 14 мая
  • В Пушкинском музее пройдет выставка из собрания Виктора Ющенко
  • Американцы переделают шведский вампирский фильм

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact