login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Суд приостановил выпуск обвиненной в экстремизме газеты "Отчизна"
3:34PM Friday, May 16, 2008
Здание прокуратуры Новосибирской области. Фото с официального сайта ведомства

Здание прокуратуры Новосибирской области. Фото с официального сайта ведомства
Новосибирский областной суд приостановил работу газеты "Отчизна", которой в течение года дважды были вынесены предупреждения о нарушениях законов "О средствах массовой информации" и "О противодействии экстремистской деятельности". Как сообщается на официальном сайте прокуратуры Новосибирской области, выпуск издания приостановлен до рассмотрения судом искового заявления по существу.

Иск направлен областной прокуратурой к учредителю газеты - Фонду "Славянский мир" - с требованием прекратить деятельность издания. Прокуратура также настаивает на признании недействительными устава газеты и свидетельства о ее регистрации.

Первое предупреждение газете было вынесено в связи с публикацией в номере 9 за 2007 год материалов, в которых работа органов государственной власти была названа "противозаконными и безнравственными политическими репрессиями" и "борьбой против своего народа". По утверждению областной прокуратуры, в статье говорилось, что "русское движение является единственной законной и нравственной силой", а "нынешние власти РФ такой властью не являются и "руководят" Россией незаконно". Кроме того, авторы статьи называли действия должностных лиц судебной системы и правоохранительных органов "антирусскими" и заявляли, что "их неизбежно сметет волна справедливого национального гнева ".

Второе предупреждение связано с публикацией в номерах 3 и 4 за 2008 год статьи "Много евреев ", в которой допускались высказывания, возбуждающие национальную рознь и унижающие национальное достоинство.

Предупреждения были вынесены Управлением Россвязьохранкультуры по результатам проверки.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Компьютер из бактерий решил задачу о сортировке блинов
  • Раскрыты схемы финансирования британских консерваторов
  • В Зимбабве перенесли второй тур президентских выборов
  • Лаборатория Ферми получила шифрованное письмо
  • Численность живых существ на Земле сократилась на треть за 35 лет
  • В Европе задержаны десять подозреваемых в связях с узбекскими экстремистами
  • Уго Чавес назвал деятельность Интерпола клоунадой
  • Наташа Кампуш защитила в суде собственную мать
  • Германия обвинила Россию в промышленном шпионаже
  • На кондитерской фабрике в Аргентине нашли 250 килограммов кокаина
  • Итальянские военные вывезли со школьного двора 30 тонн мусора
  • Британские военные вновь ответят за смерть иракского портье
  • Китайцы сделали золотую нанокорону
  • Зимбабвийцы определились с датой второго тура президентских выборов
  • Горбачев не получал приглашения на суд по делу Ярузельского
  • В атмосфере Венеры нашли гидроксил

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact