login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Вывозить нефть будет дороже
12:37PM Tuesday, Apr 1, 2003
Пошлины должны препятствовать дорожанию топлива в посевной период  
Пошлины должны препятствовать дорожанию топлива в посевной период
Сегодня значительно повышаются экспортные пошлины на сырую нефть и нефтепродукты. Ставка пошлины на нефть-сырец, вывозимую за пределы государств-участников соглашения о таможенном союзе, возрастает с 26 до 40 долларов за тонну. Также введена унифицированная ставка экспортной таможенной пошлины на нефтепродукты 36 долларов за тонну.

Сегодня значительно повышаются экспортные пошлины на сырую нефть и нефтепродукты. Ставка пошлины на нефть-сырец, вывозимую за пределы государств-участников соглашения о таможенном союзе, возрастает с 26 до 40 долларов за тонну. Решение было принято на основе данных мониторинга, проведенного в январе-феврале 2003 года.

Этим же постановлением введена унифицированная ставка экспортной таможенной пошлины на нефтепродукты, вывозимые с территории РФ за пределы государств-участников соглашения о таможенном союзе в размере 36,3 доллара за тонну.

К этой категории относятся бензол, толуол, ксилол, смазочные и другие масла, отработанные нефтепродукты, а также пропан, бутаны, этилен, пропилен, бутилен, бутадиен и прочие сжиженные газы.

Кроме того, минеральные воски и аналогичные продукты, полученные в результате синтеза или других процессов. Ранее на большинство товаров, выработанных из нефти, экспортная пошлина составляла 23,3 долларов за тонну.

В соответствии с действующим законом "О таможенном тарифе", экспортные пошлины на сырую нефть устанавливаются автоматически по итогам мониторинга цен на нефть каждые два месяца. Ставка экспортной пошлины на нефтепродукты устанавливается из расчета 90% от экспортной ставки на сырую нефть.

Действующие ныне ставки были установлены с 1 февраля 2003 года. Тогда экспортная пошлина на нефть и нефтепродукты была снижена: на нефть с 29,8 до 25,9 доллара за тонну, на нефтепродукты - с 26,8 до 23,3 доллара за тонну.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Якутии объявлен траур по детям, погибшим при пожаре в сельской школе
  • Таганский суд отклонил жалобу НДПР на Минюст России
  • Зюганов провел митинг в поддержку Березовского
  • Все 14 сбежавших в Новгородской области военнослужащих пришли к прокурору
  • Минобразования предлагает освободить от армии городских учителей
  • В Новгородской области из части сбежали 14 военнослужащих внутренних войск
  • Российский МИД потребовал не бомбить район посольства РФ в Багдаде
  • Великобритания отказала Борису Березовскому в политическом убежище
  • В Лондоне начался суд по делу об экстрадиции Березовского в Россию
  • Нижегородский дезертир Половинкин задержан
  • У тюменского безработного изъят железнодорожный контейнер оружия
  • Запущенный с "Плесецка" спутник "Молния" вышел на расчетную орбиту
  • В Нижегородской области из части сбежал караульный
  • В Петербурге арестован подозреваемый в убийстве четырех человек в зале игровых автоматов
  • Треть российских военных - верующие, однако вера большинства из них поверхностна
  • Норвежские пограничники поймали российских браконьеров

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact