login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Цены на нефть привели к отмене рейсов American Airlines
2:30PM Thursday, May 22, 2008
Регистрации багажа. Фото AFP

Регистрации багажа. Фото AFP
Вторая по величине в мире авиакомпания American Airlines 22 мая 2008 года объявила о том, что с рейсов будет снято по меньшей мере 75 из принадлежащих ей 954 самолетов, пишет газета The Wall Street Journal. В результате работы могут лишиться более тысячи человек. К этим мерам компания вынуждена прибегнуть для сокращения расходов на авиационное топливо, которое дорожает также быстро, как и нефть.

Кроме того, American Airlines планирует ближайшее время ввести плату в размере 15 долларов за регистрацию багажа. При этом пассажиры, летающие самолетами компании, уже вынуждены платить 25 долларов за регистрацию второго места багажа. Число низкобюджетных пассажирских мест также будет сокращено. Руководство American Airlines заявило, что будет продавать на 12 процентов меньше билетов в эконом-класс.

Многие другие авиакомпании в США намерены прибегнуть к тем же мерам. Они, включая American Airlines, планируют ввести и дополнительную плату, взимаемую с пассажиров за перевоз животных и регистрацию негабаритного багажа. Кроме того, резервирование билетов по телефону тоже станет платным. Стоимость этих услуг составит от 5 до 50 долларов.

В начале торгов 22 мая на нью-йоркской товарной бирже NYMEX стоимость нефти с поставкой в июле превысила 135 долларов за баррель, достигнув отметки в 135,04 доллара. Об этом сообщает агентство Bloomberg. При этом стоимость фьючерсных контрактов на нефть с поставкой в декабре 2016 года установила очередной рекорд в 142,09 доллара за баррель.

Напомним, что растущие цены на нефть поставили под удар всю авиационную отрасль США. С начала 2008 года в Соединенных Штатах обанкротились пять низкобюджетных авиаперевозчиков, которые не смогли справиться с растущей стоимостью авиационного топлива. Eos Airlines, Frontier Airlines, Skybus Airlines, ATA Airlines и Aloha Airlines приступили к процедуре банкротства.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Для Ямальского и Тимано-Печерского месторождений будут установлены "налоговые каникулы" на 7 лет
  • FT: Тимченко рассказал свою правду о российском нефтяном трейдере Gunvor
  • "Тетлис" добился запрета сотрудникам ВР работать в ТНК-ВР
  • Россия и Украина спорят о цене на газ "переходного периода"
  • Нефть подорожала до рекордных 135 долларов
  • Вице-премьер Сечин предложил нефтяникам вложиться в развитие отрасли
  • Россия, несмотря на недоумение ЕС, с 22 мая запрещает поставки мяса с 18 европейских предприятий
  • Российская инфляция взяла рубеж в 7%
  • Цена сырой нефти впервые превысила планку в 130 долларов
  • Госдума законодательно разделила натуральное и сухое молоко
  • Росстат: в 2008 году иностранных инвестиций в Россию стало на 30% меньше
  • Саудовская Аравия отменила итоги тендера, в котором победила РЖД
  • Ирак может стать новым лидером по уровню нефтяных запасов
  • Авиабилеты на Камчатку подорожали на 20%, ФАС будет разбираться
  • "Северсталь" хочет купить пятый сталелитейный завод в США
  • Интернет-холдинг Mail.ru собирается выйти на биржу раньше "Яндекса"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact