login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Белому дому не понравилась передовица The New York Times
3:42PM Tuesday, May 27, 2008
Белый дом в Вашингтоне. Фото с сайта visitingdc.com

Белый дом в Вашингтоне. Фото с сайта visitingdc.com
Администрация президента США опубликовала официальное заявление, в котором раскритиковала передовицу газеты The New York Times за 26 мая. Текст заявления опубликован на сайте Белого дома.

Авторы вызвавшей недовольство статьи полагают, что президент Джордж Буш препятствует принятию новой редакции Закона о военнослужащих, переходящих на гражданское положение (краткое название - G.I. Bill), из-за опасений того, что слишком многие отставные военные получат доступ к высшему образованию.

В передовице отмечается своеобразная "последовательность" Буша, самыми разными способами "обаманывавшего надежды" военных, которым пришлось по его воле вести обреченную на провал войну в Ираке, а затем постаравшегося лишить отставников благополучной гражданской жизни.

Как говорится в заявлении Белого дома, газета в очередной раз жертвует фактами ради стремления выразить "свое саркастическое мнение", вводя при этом читателей в заблуждение. По мнению администрации, журналисты исказили твердое намерение Буша увеличить поддержку военнослужащих.

В заявлении подчеркивается, что Буш хочет поставить подпись под новой редакцией закона об отставных военнослужащих, которая послужила бы на благо военных и их семей. Президент особенно доволен предложениями, которые выдвинуты сенаторами Линдси Грэмом (Lindsey Graham), Ричардом Берром (Richard Burr) и Джоном Маккейном и позволяют отставникам передавать свои льготы в области образования близким родственникам.

Опубликованное в понедельник заявление стало вторым за последнее время случаем критики в адрес журналистов со стороны Белого дома. 19 мая советник Буша Эд Гиллеспи (Ed Gillespie) обвинил в искажении мнения президента телекомпанию NBC News.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тони Блэр основал межконфессиональный благотворительный фонд
  • В Судане погиб российский военный летчик
  • Точный прогноз погоды на время Олимпиады обеспечит новый метеоспутник
  • Внучка австрийского маньяка вышла из комы
  • Китайцы научились получать топливо из рисовых отходов
  • В Чили арестовали почти 100 пособников Пиночета
  • Глава МИД Канады лишился поста из-за неумения хранить секреты
  • В посольстве Мьянмы в Бангкоке произошел сильный пожар
  • Итальянская полиция арестовала 49 мафиози
  • Две нефтяные платформы в Северном море возобновили работу
  • Испанские рыбаки объявили забастовку
  • Британский министр намерен запретить публичную продажу сигарет
  • Британская пресса увидела в Милибэнде будущего лидера лейбористов
  • 17-летнее чрезвычайное положение в Египте продлено еще на два года
  • Бывшего диктатора Эфиопии заочно приговорили к смерти
  • Стоунхендж служил для изучения геометрии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact