login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


В Лондоне прошла забастовка водителей грузовиков
7:47PM Tuesday, May 27, 2008
Забастовка водителей грузовиков в Лондоне. AFP

Забастовка водителей грузовиков в Лондоне. AFP
Сотни водителей грузовиков и владельцев транспортных компаний со всех концов Великобритании провели 27 мая забастовку в Лондоне, протестуя против роста цен на дизельное топливо, сообщает телеканал Sky News.

Несколько десятков грузовых автомобилей выстроились на шоссе A40, которое проходит рядом центром города. Как отмечает Sky News, это была самая большая забастовка грузовиков в Лондоне за все время.

Протестующие требовали от правительства ввести скидку на топливо для грузовых автомобилей. Кроме того, они призвали министра финансов Алистера Дарлинга отменить запланированное на осень двухпроцентное повышение цен на горючее.

После проведения забастовки ее участники подали петицию в офис премьер-министра Гордона Брауна на Даунинг-стрит 10. При этом водители грузовиков пригрозили, что, если в течение двух недель правительство не примет никаких мер, они возобновят акции протеста.

Помимо роста цен водители грузовиков обратили внимание властей на деятельность зарубежных компаний, занимающихся грузовыми перевозками. Заправляясь заграницей по низким ценам, они потом все неделю работают в Великобритании, вытесняя с рыка британских перевозчиков, которые несут убытки.

Одновременно с Лондоном забастовка также прошла в Уэльсе. В ней приняли участие около 100 грузовиков. Водители передали петицию со своими требованиями местным властям.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ВГТРК отвергла украинские претензии к трансляции "Евровидения"
  • Ученые впервые расшифровали индивидуальный геном женщины
  • Ученые научились включать гомосексуальное поведение у мух
  • Новосибирский чиновник подал в суд за сообщение по радио
  • Белому дому не понравилась передовица The New York Times
  • Представители британских конфессий посоревнуются в телевикторине
  • Китайцы научились получать топливо из рисовых отходов
  • Программу "Времечко" снимают с эфира
  • "Ингушетия.ру" не будет выполнять решение суда о своем закрытии
  • Главред "Фонтанки.Ру" опроверг сообщение о продаже портала
  • Конституционный суд удовлетворил жалобу Асламазян
  • Победа Билана на "Евровидении" обеспечила "России" рекордные рейтинги
  • Главред дагестанской газеты осужден за антисемитскую статью
  • Заместитель главреда "Независимой газеты" частично сознался в вымогательстве
  • Суд приостановил деятельность "Ингушетии.ру"
  • Дорогомиловский суд прекратил дело против Владимира Соловьева

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact