login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Штаты закупят новых ракет Tomahawk на 2 млрд долларов
1:49AM Friday, Apr 4, 2003
Оборонный подрядчик США Raytheon Corp., поставляющий Пентагону ракеты Tomahawk, указал, что запасы с начала войны в Ираке значительно истощились. Сейчас фирма ведет переговоры, предусматривающие поставку еще 1353 тактических ракет Tomahawk нового поколения, что обойдется Пентагону в 2 млрд долларов. Возможно, они будут точнее попадать в цели. Предусматривалось, что разработка их завершится в сентябре 2004 года, однако военные велели поторопиться.

Представители Raytheon, впрочем, оговариваются, что переговоры продолжаются, и пока неясно, готовы ли военные оплатить еще один крупный контракт или же просто будут настаивать на ускоренном выполнении нынешнего - на поставку 192 ракет.

Как сообщает АР со ссылкой на военное руководство, с начала операции территорию Ирака поразили 700 ракет Tomahawk, запущенных с кораблей и подводных лодок и наводящихся по спутнику. Общие запасы Пентагона перед войной оценивались аналитиками в среднем в 2000 единиц.

Перспективы получения масштабного контракта позволили Raytheon пересмотреть программу увольнений и не сокращать 300 человек на одном из своих заводов.

newsru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Блэр и Буш пообещали иракцам избавление от кошмара
  • Ирландские гвардейцы с боями приближаются к центру Басры
  • Пентагон: Багдад можно не штурмовать, а изолировать
  • В Грозном взорвалась куча мусора: ранены шестеро омоновцев
  • К.Пауэлл: Военная кампания в Ираке развивается успешно
  • Совбез ООН начинает слушания по ситуации вокруг КНДР
  • Иракское телевидение показало будни Хусейна
  • Конгресс США выделил 80 миллиардов долларов на войну в Ираке
  • Британские морпехи проиграли в футбол иракцам
  • По Багдаду нанесено более 20 авиаударов
  • Курды и американцы атаковали позиции иракской армии на севере
  • Колин Пауэлл: Роль ООН в Ираке еще не определена
  • Тарик Азиз поклялся, что коалиция не войдет в Багдад
  • Sky TV: войска коалиции захватили багдадский аэропорт при минимальном сопротивлении
  • В результате очередного инцидента от рук союзников погиб солдат коалиции
  • Джордж Буш доволен своими пехотинцами и ходом войны

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact