login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Путин проверил боеготовность Космических войск
5:08PM Saturday, Apr 5, 2003
Владимир Путин на командном пункте Космических войск России. Кадр ''Первого канала''
Обновлено 05.04.2003 в 17:08:39

Путин проверил боеготовность Космических войск

Глава государства Владимир Путин посетил в субботу командный пункт Космических войск России, расположенный на юго-западе Москвы. Президенту рассказали о нынешнем состоянии и планах развития этого рода войск, после чего продемонстрировали возможности командного пункта, передает ИТАР-ТАСС.

Командующий Космическими войсками генерал-полковник Анатолий Перминов доложил президенту, что на орбитах "сейчас работает в полтора раза больше спутников без ограничений по срокам эксплуатации, чем было два года назад".

Кроме того, в два с половиной раза возросло число космических аппаратов с неистекшим гарантийным сроком. Начаты испытания новых спутников связи и навигации, создается космический аппарат разведки нового поколения, сказал генерал.

"Космические войска боеготовы и управляемы, кризисные явления, вызванные прежней нехваткой финансирования, остановлены", - подчеркнул Перминов.

После посещения штаба Космических войск президент встретился с журналистами. Он заявил, что Москва заинтересована в ратификации российско-американского Договора о сокращении стратегических наступательных потенциалов, сообщает РИА "Новости".

В то же время глава государства отметил, что позиции Москвы и Вашингтона "по иракской проблеме не совпадают", и это "создает определенный неблагоприятный фон для дальнейшей работы по ратификации договора".

Отвечая на вопрос журналистов, способны ли ведущие мировые державы сдержать распространение оружия массового поражения, президент заявил: "Безусловно, способны, если мы будем укреплять систему международного права".

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Москва готовится к "азиатскому вирусу"
  • Путин провел смотр космических войск
  • В России пневмонии нет. В США есть
  • "Азиатский грипп" – уже в России
  • Глава МВД Чечни уже уволился
  • Рошаль: американцы не сказали "нет"
  • Верховный суд: избирком надо распускать
  • Ка-27 подняли с морского дна
  • России поражение США невыгодно
  • За джихад взялась Генпрокуратура
  • Грозный: два теракта за сутки
  • Хакамада поддерживает Дерипаску
  • Мусульмане России объявили джихад США
  • США могут использовать МКС для войны
  • Россия будет ставить ПАСЕ на место
  • Касьянов: МКС надо спасать

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact