login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Более 30 фильмов, включая короткометражные ленты, уже показали на кинофестивале "Кинотавр"
1:32PM Tuesday, Jun 10, 2008

Более 30 фильмов, включая короткометражные ленты, уже показали в Сочи за первые три дня работы XIX открытого российского кинофестиваля "Кинотавр". Всего же за 9 фестивальных дней организаторы обещают показать 100 картин. 14 из них входят в программу основного конкурса, сообщает "Юга.ру".

- На "Кинотавре" представлены режиссерский дебют "Четыре возраста любви" и антиутопия "Новая Земля"

Во вторник жюри предстоит оценить две ленты: "Тот, кто гасит свет" Андрея Либенсона и "Океан" Михаила Косырева-Нестерова, передает РИА "Новости".

Сценарист и режиссер, выпускник Санкт-Петербургского университета кино и телевидения, проявивший себя как ассистент режиссера на фильме Валерия Огородникова "Красное небо, черный снег", снявший клип для группы "Ленинград", соавтор ряда сценариев ("Стритрейсеры", "Я все решу сама" и других) Андрей Либенсон покажет триллер, который является режиссерским дебютом.

В основе сюжета - история о том, как невероятная жестокость маньяка погружает Петербург в состояние беспредельного ужаса. Родители бояться отпускать детей на улицу без сопровождения, пресса нагнетает атмосферу страха и истерии, критикует спецслужбы, не способные поймать маньяка.

Цепь необъяснимых убийств приводит следователя Петра Моисеева в провинцию. Чтобы докопаться до истины и найти маньяка, Моисеев должен разгадать тайны маленького Светлогорска. История превращается в дерзкое и бескомпромиссное кино о том, куда может привести человека страх.

В картине снялись Алексей Гуськов, Юрий Ицков, иван Кокорин, Екатерина Редникова, Артур Смольянинов, Алексей Горбунов, Екатерина Вилкова, Андрей Смоляков, Петр Семак и другие.

Драма "Океан" - также режиссерский дебют в игровом кино продюсера и сценариста, выпускника ВГИКа, Михаила Косырева-Нестерова. Действие картины разворачивается в маленькой рыбацкой деревушке, далеко от Гаваны. Джоэль, старший брат в бедной семье кубинских рыбаков, влюблен в Марисэль. Случайно он узнает, что семья девушки предпочитает ему пограничника Анхеля. В поисках новой жизни Джоэль отправляется в Гавану. В большом городе он надеется на удачу, но находит только предательство и разочарование.

"Океан", по задумке его создателей, - это еще одна попытка увидеть человека в обществе, где большие мечты редко становятся реальными.

Жюри "Короткого метра" во вторник предстоит оценить "Конец VI главы" Андрея Судиловского, "Гарь" Сергея Кавтарадзе, "Ангелов греха. Vol.4" Виктора Полторацкого, "Поплавок" Татьяны Ишиной и "Ненужный подарок" Степана Живова.

На четвертый день работы фестиваля гостей и участников "Кинотавра" также ждет мастер-класс режиссера и члена жюри Марины Разбежкиной, а завершит вечер концерт Алены Свиридовой и показ новой картины Андрея Кудиненко "Розыгрыш".

На "Кинотавре" представлены режиссерский дебют "Четыре возраста любви" и антиутопия "Новая Земля"

Представленный на фестивале режиссерский дебют Сергея Мокрицкого "Четыре возраста любви" был принят капризной кинематографической аудиторией весьма эмоционально и тепло, пишет "Новая газета".

Картина представляет собой четыре сюжета, действие которых разворачивается в разные времена года. "Четыре возраста любви" - вариация на тему главной заповеди "Возлюби ближнего своего как самого себя". Со столь сложной и опасной для кино темой экран обходится деликатно. Изображение, звук, актерская работа - ничего не выпячивается, пишет издание.

"Новая Земля" Александр Мельника, также представленная на фестивале, - полная противоположность фильму Мокрицкого. Картина - опыт антиутопии, заявка на блокбастер, действие которого происходит в 2013 году.

В антиутопии Мельникова международное сообщество, приняв мораторий на смертную казнь, убийц и безнадежных маньяков свозит на остров в Белом море, снабжает провизией и теплыми вещами и бросает там на несколько месяцев.

Единственный герой в колонии – не расчеловечившийся в скотских условиях мужественный молчаливый супермен, которого зовут уважительно Иван Георгиевич, прообраз печально известного Виталия Калоева. Герой фильма тоже перестрелял диспетчеров, виновных в гибели жены и двоих детей и за это осужден пожизненно.

На вопросы журналистов о причинах крайней жестокости ленты режиссер Мельник растерянно разводил руками и ласково улыбался. Он, напротив, трудился ради зрителя. И фильм – очень добрый.

Просто автор "Новой земли" исходил из универсальной, как пишет "Новая газета", формулы: "Если не можешь простить – убей, если не можешь убить – прости, третьего не дано".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Киргизии состоялись похороны Чингиза Айтматова
  • Тарантино не приглашал Тима Рота в свой новый фильм
  • Портрет возлюбленного Джейн Остин выставлен на торги
  • Мексиканские археологи нашли дворец Монтесумы
  • В Иордании найдена "древнейшая" христианская церковь
  • Итальянские археологи раскопали кладбище древнеримских рабов
  • Фильм о Романе Полански изменили под давлением суда Лос-Анджелеса
  • Гончарова не обманула ожиданий устроителей "русской недели"
  • США вернули в Ирак похищенные ценности
  • Съемки второго "Железного человека" стартуют в марте 2009 года
  • Статуя императора Адриана из Британского музея оказалась "химерой"
  • Харрисон Форд сыграет целителя
  • Валерий Гаркалин перенес инфаркт на гастролях в Литве
  • Знаменитый мастер подделок открыл свою выставку
  • Второй сцене Мариинского театра ищут третьего проектировщика
  • Лауреатом "Национального бестселлера" стал Захар Прилепин

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact