login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Арбитраж отдал "Коммерсанту" объявления о банкротствах
8:13PM Monday, Jun 16, 2008
Арбитраж отдал "Коммерсанту" объявления о банкротствах
Арбитражный суд Москвы в понедельник отклонил иск "Российской газеты" к Федеральной регистрационной службе (ФРС) России, в котором газета требовала отменить результаты конкурса по отбору изданий для публикации объявлений от государства о банкротствах компаний, сообщает Газета.Ru.

Тем самым подтверждено право газеты "Коммерсант" на размещение таких объявлений.

Конкурс по отбору претендентов состоялся еще 17 мая 2007 года. По условиям конкурса издания должны были предложить свою цену за размещение объявлений, но не выше 150 рублей за квадратный сантиметр. Победителем было признано "Информационное агентство "Валаам", которое издает "Вестник государственной регистрации". Оно предложило 49 рублей за один квадратный сантиметр объявления. На втором месте оказался "Издательский дом "Коммерсант" с 118 рублями, а на третьем - "Российская газета", предложившая 134 рубля за квадратный сантиметр.

Однако к концу года выяснилось, что издание-победитель не соответствует требуемым нормам по тиражу и охвату территории и, согласно правилам конкурса, ФРС должна заключить договор с редакцией, занявшей на конкурсе второе место, то есть с "Коммерсантом". Но в конце января "Российская газета" подала иск в арбитражный суд Москвы, в котором потребовала признать конкурс недействительным из-за участия в нем "Валаама", не соответствовавшего необходимым требованиям. "Коммерсант", в свою очередь, настаивал на законности конкурса и выступал в деле третьим лицом на стороне ответчика - ФРС.

"Российская газета" получила право публиковать объявления о банкротстве в 2002 году. Сообщалось о том, что глава Роспечати Михаил Сеславинский летом 2007 года ходатайствовал о том, чтобы это право осталось у "Российской газеты", так как за счет этих доходов газета покрывает расходы на публикацию официальных документов.

По оценкам экспертов, объем рынка объявлений о банкротстве составлял в 2005-2007 годах семь-восемь миллионов долларов в год, а в 2008-2009 годах он может возрасти до 12-15 миллионов долларов в год. Эти средства платят в федеральный бюджет сами банкроты, а затем они перечисляются публикующему объявления изданию.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Гены гомосексуальности" могут повышать плодовитость женщин
  • В Средиземном море затонула лодка со 150 нелегалами
  • Ученые объяснили притягательность запаха кофе
  • Немец получил условный срок за шпионаж в пользу России
  • Бег на двух ногах оказался бесполезным для ящериц
  • Пакистанцы освободили подозреваемого в покушении на Бхутто
  • Японцы выдворили тайваньские суда из своих территориальных вод
  • Власти Китая советуют уйгурам не встречать олимпийский огонь
  • Мугабе обвинил иностранцев в подкупе зимбабвийцев едой
  • Ученые научили пластик проводить ток
  • Астрономы обнаружили три Суперземли
  • Австралийскому таксисту грозит второй суд за связи с "Аль-Каедой"
  • Пакистан заявил протест в связи с угрозой афганского вторжения
  • Древний минерал увеличил возраст континентов
  • Турецкая студентка предстанет перед судом за оскорбление Ататюрка
  • Талибы рассеялись по деревням после массового побега из тюрьмы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact