login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Тысячи тайских оппозиционеров требуют отставки правительства
5:59PM Friday, Jun 20, 2008
Митинг в Бангкоке. Фото AFP

Митинг в Бангкоке. Фото AFP
Не менее 22 тысяч человек принимают участие в акции протеста в Бангкоке, передает Associated Press со ссылкой на местную полицию. Представители оппозиции, организовавшие митинг, утверждают, что количество протестующих еще больше.

Участники митинга собрались около здания правительства. Они требуют отставки премьер-министра Самака Сундаравея (Samak Sundaravej) и всего кабинета министров. Организовала акцию Народная лига за демократию (People's Alliance for Democracy).

Проведение митинга в квартале, где находятся правительственные здания, было запрещено властями. Поводом для протеста послужило намерение правительства изменить конституцию, которое оппозиционеры расценили как попытку укрепить власть правящей коалиции.

В район проведения акции направлены пять тысяч полицейских, в задачу которых входит не подпускать участников митинга к зданию правительства.

Представители оппозиции также требуют снять с бывшего премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата обвинения в коррупции. Чинават был отстранен от власти в сентябре 2006 года. На парламентских выборах в декабре 2007 года первое место заняла поддерживающая его Партия народной власти. Однако сторонники военной хунты, свергнувшей, Чинавата, сформировали в парламенте коалицию.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Белорусские журналисты в знак протеста объявили "Час молчания"
  • Большие и малые черные дыры питаются одинаково
  • Ученые нашли в бактериях автомобильное сцепление
  • Юристы Пэрис Хилтон узнали о незаконном использовании ее имени на "Первом канале"
  • Физики сфотографировали отдельный лазерный импульс
  • Ученые увидели лед на снимках с Марса
  • Иностранных журналистов пустили в Тибет на олимпийскую эстафету
  • Дело журналиста Лурье передано в суд
  • Испанский телеканал подал в суд на YouTube
  • Эстонские спецслужбы обвинили российских журналистов во лжи
  • Тестостерон заставляет птенцов убивать друг друга
  • "Гены гомосексуальности" могут повышать плодовитость женщин
  • Интернет-СМИ начали акцию против цензуры в Узбекистане
  • Прекращение деятельности "Ингушетии.ру" обжаловано
  • Ученые нашли различия у звезд-близнецов
  • Пакистанский журналист получил премию France-Presse

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact