login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


У берегов Норвегии пропал двухмоторный самолет
8:12PM Friday, Jun 20, 2008
Merlin IIIB. Фото с сайта fergworld.com

Merlin IIIB. Фото с сайта fergworld.com
Небольшой двухмоторный самолет Merlin IIIB исчез и, предположительно, потерпел крушение у западного побережья Норвегии, сообщает норвежский интернет-ресурс Aftenposten. На борту самолета находились три человека.

Самолет вылетел утром в пятницу из аэропорта города Берген в тренировочный полет, который должен был занять около трех с половиной часов. Однако около 10:30 по местному времени борт пропал с экрана радара. В это время самолет летел над морем западнее городка Сунд. В этом районе наблюдались штормовые погодные условия, сильный ветер, дождь и плохая видимость.

В начавшейся поисковой операции задействовано три вертолета и несколько катеров. Как сообщает AP со ссылкой на представителя спасательного центра, на поверхности воды в 15 километрах от побережья были замечены обломки, однако Aftenposten утверждает, что сообщения об обнаружении обломков не подтверждаются.

Merlin IIIB принадлежит норвежской авиачартерной и транспортной компании Helitrans. В течение последнего времени он использовался Норвежской береговой службой для мониторинга окружающей среды в районе морского побережья страны.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Темная материя оказалась эликсиром долголетия звезд
  • Большие и малые черные дыры питаются одинаково
  • Ученые нашли в бактериях автомобильное сцепление
  • Юристы Пэрис Хилтон узнали о незаконном использовании ее имени на "Первом канале"
  • Физики сфотографировали отдельный лазерный импульс
  • Ученые увидели лед на снимках с Марса
  • Иностранных журналистов пустили в Тибет на олимпийскую эстафету
  • Дело журналиста Лурье передано в суд
  • Испанский телеканал подал в суд на YouTube
  • Эстонские спецслужбы обвинили российских журналистов во лжи
  • Тестостерон заставляет птенцов убивать друг друга
  • "Гены гомосексуальности" могут повышать плодовитость женщин
  • Интернет-СМИ начали акцию против цензуры в Узбекистане
  • Прекращение деятельности "Ингушетии.ру" обжаловано
  • Ученые нашли различия у звезд-близнецов
  • Пакистанский журналист получил премию France-Presse

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact