login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Уильямс-старшая побила рекорд Уимблдона по скорости подачи
6:24PM Monday, Jun 30, 2008

Экс-первая ракетка мира Винус Уильямс стала обладательницей нового рекорда на старейшем из четырех теннисных турниров серии "Большого шлема", который проходит в эти дни на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба. Американке отныне принадлежит наивысшее достижение по скорости подачи в женском разряде.

В поединке третьего раунда против испанки Марии Хосе Мартинес-Санчес 28-летняя Уильямс-старшая, посеянная на нынешних соревнованиях седьмой, выполнила подачу со скоростью 127 миль в час (более 204 км/ч).

Этим эйсом четырехкратная чемпионка Уимблдона завершила матч в свою пользу – 6:1, 7:5. "Да, это было хорошее окончание встречи", - отметила Винус на послематчевой пресс-конференции.

Стоит отметить, что рекордом турниров WTA по силе подачи среди женщин также владеет Уильямс-старшая - 129 миль в час (более 207,5 км/ч), отмечает GoTennis.

Всю мощь американской теннисистки на собственном опыте теперь предстоит ощутить россиянке Алисы Клейбановой, которая будет противостоять Винус в матче четвертого круга.

В понедельник на Уимблдоне после традиционного дня отдыха стартует вторая турнирная неделя - на корты в мужском и женском одиночных разрядах выйдут все восемь оставшихся на соревнованиях наших соотечественников. За выход в четвертьфинал поборются: Светлана Кузнецова, Анна Чакветадзе, Михаил Южный, Марат Сафин, Алиса Клейбанова, Надежда Петрова, Алла Кудрявцева и Елена Дементьева.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Косте Цзю не разрешили провести бой с Джеки Чаном
  • Ирину Винер не стали дисквалифицировать
  • Сборная России получит 14 миллиардов рублей на подготовку к Олимпиаде-2014
  • Майкл Фелпс побил очередной рекорд
  • Ветер сорвал мировой рекорд на стометровке
  • Лучший боксер мира выиграл четвертый чемпионский титул
  • В 1/8 финала Уимблдона Южный сыграет с Надалем
  • Российская теннисистка выбила с Уимблдона японскую рекордсменку
  • Сафин выиграл на Уимблдоне третий матч подряд
  • Ана Иванович завершила борьбу на Уимблдоне
  • Кузнецова и Чакветадзе вышли в 1/8 финала Уимблдона
  • Чемпионский бой Валуева вновь отменен
  • Президент ЦСКА согласился продать бразильского форварда
  • Футбольная сборная Ирака расформирована
  • На драфте НБА выбран один россиянин
  • Шарапова проиграла во втором круге Уимблдона

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact