 |
Россия
Фонд поддержки заложников начал платить компенсации детям погибших на Дубровке
4:02PM Wednesday, Apr 9, 2003
Обновлено 09.04.2003 в 16:02:32
|
Фонд поддержки заложников начал платить компенсации детям погибших на Дубровке
Фонд поддержки заложников и жертв теракта в Москве начал выплату компенсаций детям, потерявшим родителей в результате событий в Театральном центре на Дубровке в октябре 2002 года.
Как сообщил в среду помощник президента России Сергей Ястржембский, денежную помощь от фонда уже получили 27 детей. Всего же, по его данным, в результате теракта своих родителей потеряли 35 детей.
Дети, оставшиеся без одного родителя, получают по 50 тысяч рублей, без обоих родителей - по 100 тысяч рублей, передает РИА "Новости".
Ястржембский сообщил также, что в ближайшее время фонд изменит свое название и расширит деятельность. "Мы решили помогать не только пострадавшим от теракта в Москве, но и в других городах", - сказал он.
Кроме того, фонд намерен проводить профилактическую работу. "Надо не только помогать жертвам терроризма, но и пресекать подобные проявления", - подчеркнул он.
Так, по словам помощника президента, фонд будет взаимодействовать с религиозными конфессиями России. "Мы должны показать и доказать, что в нашей стране живы традиции добрососедства", - отметил Ястржембский.
Фонд поддержки заложников и жертв теракта в Москве создан в конце 2002 года по инициативе президента "Группы Альянс" Мусы Бажаева. Президентом фонда является народный артист СССР Владимир Этуш, в его попечительский совет входят Сергей Ястржембский, депутат Госдумы от Чечни Асламбек Аслаханов и главный редактор "Московских новостей" Виктор Лошак. Возглавляет совет полпред президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко. "Фонд будет действовать параллельно с государством, но не дублируя его", - заявил Бажаев.
(new)
|
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
С Казахстаном надо дружить!
Посольство США забросали яйцами
Кармадон: работы скоро прекратят
В Башкирии взорвался газопровод
Дума приняла реформу ЖКХ. Окончательно
США охотились за российскими разведданными?
Ка-27: найдено три тела из четырех
Россия будет поставлять продукты в Ирак
Посол в Ираке и раненый - уже вне Ирака
В Воронеже предотвратили взрыв ярмарки
Столицу душат пожары
Грузин не экстрадируют, а освобождают
Пожар на Курском вокзале локализован
190 детей отправят из Ирака в Россию
В дипломатов стреляли не австралийцы
Российские моряки спасают американцев
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |