login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Торги современного искусства принесли британскому аукциону 30 млн фунтов
11:34AM Wednesday, Jul 2, 2008

Торги современного искусства, которые прошли в Лондоне в понедельник, принесли аукциону Phillips de Pury & Company's 30,7 миллионов фунтов (60 миллионов долларов), сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-релиз компании.

Топ-лотом вечерних торгов стала работа "Без названия" классика американского абстрактного экспрессионизма и голландца по происхождению Виллема де Кунинга. Она ушла за 3,5 миллиона фунтов, вдвое превысив первоначальный эстимейт.

Серия работ Энди Уорхола "Девять разноцветных Мэрилин" была продана за 2,5 миллиона фунтов и заняла вторую позицию в топ-десятке самых дорогих произведений аукциона.

Полотно "Председатель Мао II" 1993 года, принадлежащее кисти известного китайского художника Цзэна Фаньчжи было продано за 2,5 миллиона фунтов. А живописная работа "Бабочки" британского скандального художника Дэмиана Херста - за 2 миллиона фунтов.

Кроме того, в дневных торгах приняли участие и работы российских художников, в том числе и картины Эрика Булатова, Ивана Чуйкова, Олега Васильева и Семена Файбисовича. "Ночной город" Булатова даже попал в топ-десять дневных торгов, после того как ее купили за 115,2 тысяч фунтов, превысив эстимейт более чем в два раза.

Один из самых влиятельных аукционных домов в мире Phillips de Pury продает только современное искусство и драгоценности, а его глава Симон де Пюри (проводивший исторические торги Sotheby's в Москве в 1988 году) настаивает на интернациональности современного искусства.

В феврале 2008 года именно на этом аукционе был побит рекорд цен на произведение русского послевоенного искусства - картина Ильи Кабакова "Жук" 1982 года ушла за рекордную сумму почти в 6 миллионов долларов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Германии сыграют шестой аккорд 639-летней пьесы
  • В музее Метрополитен в Нью-Йорке обрушился барельеф XIV века
  • Австралийский кинотеатр назовут в честь Хита Леджера
  • Британские подводные археологи нашли "Титаник" XVII века
  • Умер однорукий скрипач Анхель Тавира
  • В сети опубликован новый ролик "Темного рыцаря"
  • Голливудские продюсеры не смогли договориться с актерами в срок
  • Тарантино пригласит порноактрису в римейк фильма "Быстрее, киска! Убей! Убей!"
  • Московские писатели учредили премию имени Риммы Казаковой
  • В Новгороде найдена древняя тюрьма
  • Лукас назвал четвертого "Индиану Джонса" бессмысленным проектом
  • Произведением искусства стали бегающие по музею спортсмены
  • Шпионскому триллеру с Томом Крузом нашли четвертого режиссера
  • Агент Скалли переквалифицируется в жену Хемингуэя
  • Тройной этюд Фрэнсиса Бэкона продан за 34,4 миллиона долларов
  • Памела Андерсон продала машину для помощи змеям

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact