login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


В аэропорту Дублина отказали радары
8:27PM Wednesday, Jul 9, 2008
Аэропорт Дублина. Фото пользователя GTD Aquitaine с сайта wikipedia.org

Аэропорт Дублина. Фото пользователя GTD Aquitaine с сайта wikipedia.org
Международный аэропорт Дублина в среду днем был полностью закрыт на прием и отправление самолетов, а затем начал работать вполсилы из-за отказа системы радаров, сообщает BBC News.

По словам представителя Ирландской Авиационной Ассоциации (IAA) Лилиан Кэссен, произошел сбой в процессе распознавания бортов. В первый раз отказ случился около полудня среды и с проблемой удалось справиться в течение десяти минут. Однако через полтора часа сбой повторился и было принято решение из соображений безопасности временно закрыть аэропорт. Позже он был открыт, но наполовину - в Дублине могли приземлиться и вылететь из него только по 12 рейсов в час, при том, что в обычном режиме это число доходит до 25.

В результате вылет десятков рейсов отложен, а большинство прибывающих самолетов направляется в аэропорты других городов Ирландии.

Как сообщила представитель IAA, некоторые незначительные технические проблемы проявились в системе радаров Дублинского аэропорта еще около пяти недель назад, однако отказ, произошедший в среду, стал самым серьезным. В настоящее время над исправлением ситуации работают специалисты компаний-производителей отказавшего оборудования. Пока им не удается выяснить, из-за чего произошла дисфункция.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У млекопитающих нашли новый тип регуляции генов
  • Конституционный суд Румынии отменил квоты на хорошие и плохие новости
  • Палеонтологи установили цвет перьев ископаемых птиц
  • Мусульман Латвии возмутил мультфильм о битве испанских рыцарей с маврами
  • В Пекине открыты пресс-центры Олимпиады
  • Физики научили фотодиоды считать фотоны
  • Власти Эквадора арестовали имущество двух частных телеканалов
  • Математическая модель предсказала увеличение силы ураганов
  • Физики создали нанопамять с использованием троичной логики
  • Ученые доказали преимущества левшей при игре в бейсбол
  • NASA объявило дату последнего полета шаттлов
  • The Times открыла свой архив за 200 лет
  • Пользователи Википедии будут редактировать генетическую информацию
  • Во время Олимпиады китайское телевидение впервые будет работать в прямом эфире
  • Туркменские власти освободили журналиста Радио Свобода
  • Британские художники будут писать картины в невесомости

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact