login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Молодая компания Procket Networks бросает вызов Cisco и Juniper
4:05PM Thursday, Apr 10, 2003
Компьюлента. 10 апреля 2003 года, 16:05

Молодая американская компания Procket Networks представила в среду первую серию своих продуктов для телекоммуникационной отрасли. Фирма намерена бросить вызов гигантам отрасли Cisco Systems и Juniper Networks, продавая собственные маршрутизаторы для магистральных сетей, а также чипы и программное обеспечение для мощного сетевого оборудования. В настоящее время компания ориентируется на выпуск оборудования для магистральных сетей, но в перспективе Procket намеревается выйти и на рынок менее мощных маршрутизаторов.

Самым главным продуктом Procket Networks стала линейка маршрутизаторов PRO/8000. По заявлениям разработчиков, это оборудование способно обеспечить телекоммуникационным компаниям значительное (на 30-65%) сокращение издержек, экономию электроэнергии и занимаемых площадей. В настоящее время компания поставляет маршрутизатор PRO/8801, обладающий общей пропускной способностью в 80 Гбит/с и возможностью подключения до 40 высокоскоростных интерфейсов одновременно. Достоинством PRO/8801 является и компактность: маршрутизатор занимает лишь восьмую часть стойки для телекоммуникационного оборудования.

Позднее в текущем квартале компания начнет поставки маршрутизатора PRO/8812 пропускной способностью 960 Гбит/с и возможность одновременной отправки 1,2 млрд. пакетов. Все модели маршрутизаторов серии PRO/8000 поддерживают широкий набор интерфейсов, включая OC-3c, OC-12c, OC-48c, OC-192c, Gigabit Ethernet и 10 Gigabit Ethernet. В основу маршрутизаторов Procket положены сетевые процессоры собственной разработки PRO/Silicon. Это первый в мире массовый чип, способный управлять информационными потоками на скорости до 40 Гбит/с. Процессор является перепрограммируемым, что позволяет добавлять новые функции обновлением внутренней программы. На основе процессора PRO/Silicon можно создавать сетевое оборудования пропускной способностью от 80 до 960 Гбит/с.

Не менее важной разработкой является и программная система управления маршрутизаторами PRO/1. Эта система является платформонезависимой и легко переносится на различные аппаратные решения. PRO/1 совместима сдругим ПО для маршрутизации в IP-сетях и содержит функции по самодиагностике оборудования и средства автоматического устранения неисправностей. Цена маршрутизатора PRO/8801 составляет 65000 долл. США, а модель PRO/8812 будет продаваться по цене в 237 тысяч долл. и выше.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Японцы фотографируют против Солнца
  • Мобильная связь оказалась не совсем такой, как ее представляли
  • Роботы сыграют в футбол в Вене
  • Новый Linux для бытовой техники
  • В Иокогаме прошла выставка роботов
  • В Австралии блокирут ворованные мобильные телефоны
  • Microsoft согласилась ''облегчить'' Windows
  • iMac больше не продается
  • Intel запатентовала защиту от разгона

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact