login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

News Central


Интернет

Британская сеть интернет-кафе поплатилась за музыкальное пиратство
3:23PM Friday, Apr 25, 2003
Компьюлента. 10 апреля 2003 года, 13:43

Британская сетm киберкафе EasyInternet Cafe заключила мировое соглашение с британской звукозаписывающей отраслью (BPI), согласившись выплатить дополнительную компенсацию в размере 125 тысяч долларов за музыкальное пиратство в своих заведениях. Общая сумма компенсаций, выплаченных EasyInternet Cafe в пользу BPI, достигла, таким образом, 326 тысяч долларов.

Иск против EasyInternet Cafe звукозаписывающие компании подали почти два года назад. Его рассмотрение завершилось в январе победой BPI. Тогда основатель EasyInternet Cafe Стелиос Хаджи-Иоанну, владеющий также авиакомпанией easyJet, заявил, что намерен подать апелляцию. В конце концов, однако, дело завершилось миром.

Поводом для подачи иска стала одна из услуг, предоставлявшихся в EasyInternet Cafe. Воспользовавшись ею, посетители могли скачать любые музыкальные композиции из интернета и записать их на компакт-диск. Такую практику в BPI сочли пиратством и подали на владельцев киберкафе в суд. Адвокаты EasyInternet Cafe пытались доказать, что администрация кафе не несет никакой ответственности за действия посетителей. Но судья разделил точку зрения истцов. Предоставление спорной услуги было приостановлено еще в сентябре 2001 г. со ссылкой на экономические причины.

« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мужчины в интернете обманывают мужчин
  • Взаимоотношения в компании можно определить, анализируя электронную почту
  • Голосовая почта от AOL Time Warner

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact