login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Больной атипичной пневмонией за несколько дней совершил тур по Европе
10:58AM Friday, Apr 11, 2003

Больной атипичной пневмонией совершил тур по Европе

Фото с сайта Portlandalliance.com Вылетев 30 марта из Гонконга, больной атипичной пневмонией посетил несколько европейских стран, сообщает сайт ежедневной американской газеты New York Times. Больной побывал в Мюнхене, Барселоне, Лондоне и Франкфурте, сделав семь авиаперелетов. По возвращению в Гонконг он был госпитализирован. В четверг, 10 апреля, гонконгские власти призвали пассажиров и членов экипажа всех семи авиарейсов срочно обратиться к врачу.

По данным газеты, во всех семи случаях больной летал самолетами авиакомпании Lufthansa. Как заявили журналистам ее представители, компания принимает меры, чтобы как можно скорее оповестить о возможности инфицирования всех, кто находился в одном самолете с больным. Сами авиалайнеры были подвергнуты тщательной санитарной обработке.

В Lufthansa считают, что вероятность заражения других пассажиров и членов экипажа крайне мала: современная система вентиляции эффективно задерживает вирусы. Однако, по данным гонконгского министерства здравоохранения, по меньшей мере 13 человек заразились вирусом атипичной пневмонии после перелета из Гонконга в Пекин на одном самолете с больным.

Напомним, 10 апреля американские исследователи сообщили об идентификации вируса атипичной пневмонии. По их мнению, это позволит создать тест-систему, способную быстро и эффективно обнаруживать возбудитель в крови человека. Вирус предложили назвать именем врача Карло Урбани (Carlo Urbani), который лечил первых пациентов от этой болезни и сам скончался от нее.

Многие государства принимают жесткие карантинные меры для предотвращения распространения атипичной пневмонии. Малайзия прекратила выдавать визы жителям Китая и Гонконга. Для многих, кто посетил эпидемически опасные регионы, закрыт въезд на Филиппины.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Охотник за "Апачами" в одночасье лишился богатства и здоровья
  • Разбомбили брата Саддама Хусейна
  • Атака смертника: подробности
  • Ультраправого политика Ле Пена изгнали из Европарламента
  • В прямом эфире метатель ножей попал в голову помощнице
  • У Саддама было ядерное оружие? Доказательство
  • Русофобы против Медведчука
  • Буш и Блэр обещают Ираку свободу
  • Смертельная пневмония: 106 погибших
  • Битва за мечеть: потери США
  • Курды захватили Киркук
  • "Конкорды" больше никому не нужны
  • Европа приветствует падение Саддама
  • "Мать всех бомб" прибыла в Ирак
  • Саддам укрылся в Сирии?
  • В убийстве Джинджича подозревают соратников Коштуницы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact