login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Уфе пригрозили исключением из Лиги чемпионов из-за контракта с Радуловым
2:10PM Monday, Jul 14, 2008

Чемпион мира-2008 форвард Александр Радулов при действующем договоре с клубом НХЛ "Нэшвилл" подписал контракт с "Салаватом". Уже на следующий день на главной странице официального сайта Международной федерации хоккея (ИИХФ) появилась статья, в которой уфимскому клубу пригрозили исключением из Лиги чемпионов-2008/09.

Как сообщает газета "Спорт-Экспресс", ИИХФ намеревается изучить детали этого подписания, как и историю с российским юниором Никитой Филатовым (тот при действующем контракте с ЦСКА заключил договор с "Коламбусом"), и ввести санкции против нарушителей.

"Радулова многое не устраивало в "Нэшвилле", где в этом сезоне он должен был заработать 984 тысячи долларов, - отмечается в заявлении ИИХФ. - Источники в России говорят о том, что с Уфой у него теперь трехлетний договор на 12 миллионов. Но проблема в том, что это подписание состоялось на следующий день после заседания в Цюрихе, где ИИХФ, НХЛ, профсоюз игроков НХЛ, а также европейские лиги и ассоциации договорились уважать контракты каждой из сторон - в том числе и в нынешний переходный период, когда не действует соглашение о трансферах".

НХЛ проинформировала ИИХФ о прецеденте Радулова и о том, что у него еще остается год контракта с клубом заокеанской лиги. Президент ИИХФ Рене Фазель, в свою очередь, уже сообщил КХЛ, что подписание игрока, у которого есть действующее соглашение с другой лигой, категорически противоречит достигнутым в четверг в Цюрихе договоренностям.

Также по запросу КХЛ ИИХФ намерена изучить ситуацию с Филатовым и определить, свободен ли этот игрок от контрактных обязательств перед ЦСКА.

"Если факты, приведенные в случае с Радуловым, верны, то КХЛ должна будет отменить подписанный с Уфой контракт, - отмечается в пресс-релизе ИИХФ. - В случае же нарушения соглашения игрок будет исключен из всех соревнований, проводимых под эгидой ИИХФ - от Лиги чемпионов до чемпионата мира и Олимпийских игр. Также ИИХФ может применить санкции и к его клубу, в том числе и по участию "Салавата" в Лиге чемпионов".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Боксеру сделали операцию на мозге после боя
  • Бывший руководитель ФК "Москва" рассказал об объединении с "Торпедо"
  • Призовые для российских олимпийцев увеличат в три раза
  • "Локомотив" сыграет с "Челси" в полуфинале Кубка РЖД
  • Андрей Шевченко перейдет в "Сампдорию"
  • Фанаты "Манчестера" потребовали выгнать "раба" Криштиану Роналду
  • "Локомотив" намерен купить Титова и Евсеева
  • Николай Валуев начал подготовку к чемпионскому бою
  • "Сатурн" сыграет со "Штутгартом" за право участия в Кубке УЕФА
  • "Зенит" разгромил "Химки" и поднялся на 11-е место
  • "Динамо" победило "Локомотив" в матче чемпионата России
  • Егор Титов переведен в дубль "Спартака"
  • Игорь Андреев проиграл финал теннисного турнира в Гштааде
  • Президент УЕФА предложил запретить трансферы несовершеннолетних игроков
  • Владимир Кличко еще не выбрал очередного соперника
  • Владимир Кличко нокаутировал Тони Томпсона

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact