login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Президент журнала Newsweek уйдет в интернет-бизнес
1:16PM Thursday, Jul 17, 2008
Грег Осберг. Фото с сайта magazines.org

Грег Осберг. Фото с сайта magazines.org
Президент американского журнала Newsweek Грег Осберг (Greg Osberg) намерен в начале осени 2008 года покинуть свой пост. Об этом он заявил в интервью отраслевому изданию FOLIO, посвященному издательской деятельности.

Представитель Washington Post Company, которой принадлежит Newsweek, заявил, что решение о новом президенте будет приниматься самим журналом. Его представитель в свою очередь оказался недоступным для комментариев. FOLIO полагает, что главным кандидатом на пост президента является нынешний главный редактор Newsweek Джон Мичэм (Jon Meacham).

Осберг начал карьеру в Newsweek в 1990 году в качестве заместителя директора по рекламе. Затем он стал вице-президентом и заместителем издателя журнала. В 1997 году он ушел в интернет-холдинг CNET на должность президента по продажам и маркетингу, но в 2000 году вернулся в Newsweek, чтобы заняться разработкой зарубежных версий издания и его представительства в сети.

По словам Осберга, он всегда хотел вернуться к работе в интернете, и, хотя пока не может назвать новое место работы, но маловероятно, что он вернется в журнальный бизнес.

По данным издания FOLIO, на июнь 2008 года все три ведущих американских издания в формате еженедельного информационного журнала зафиксировали заметное сокращение рекламных объемов по сравнению с тем же периодом 2007 года. В Newsweek снижение составило 22,2 процента, у его соперника и главного конкурента журнала Time - 21 процент, а у U.S. News and World Report - 30 процентов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • С космодрома Плесецк запущен немецкий спутник-шпион
  • Корейский самолет совершил экстренную посадку в Японии
  • В Китае впервые вынесен приговор за сексуальные домогательства
  • "Феникс" закончил проверку своего разрыхлителя
  • В стенах британского парламента нашли канцерогены
  • Докладчик турецкого Конституционного суда попросил не запрещать правящую партию
  • Президент Колумбии извинился за неправомерное использование эмблемы Красного креста
  • При операции сил НАТО в Афганистане убиты 150 боевиков и девять мирных жителей
  • Десять тысяч жителей Будапешта эвакуировали в связи с обнаружением бомбы времен войны
  • Больные пчелы утрачивают способность к обучению
  • Ученые реабилитировали обоняние птиц
  • Ученые доказали отсутствие неандертальских примесей в ДНК современного человека
  • Защитники мангровых деревьев ухудшили экологию Филиппин
  • Во Франции скончался забытый отцом в машине ребенок
  • Созданы осветительные панели на основе органических светодиодов
  • В Великобритании началась двухдневная забастовка госслужащих

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact