login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Бурятия: ночной пожар в детском приюте
10:36AM Friday, Apr 11, 2003
13 детей успели эвакуировать  
13 детей успели эвакуировать
В городе Северобайкальск в Бурятии этой ночью вспыхнул один из корпусов детского сада-приюта "Надежда". В нем находились 13 детей в возрасте от 3 до 11 лет и 2 воспитателя. Выгорело около 20 кв. метров здания, огонь достигал крыши строения. Пожарные локализовали огонь через 30 минут. Однако на полное тушение потребовалось более 1,5 часов.

Все дети эвакуированы и не пострадали, сообщили ИТАР-ТАСС в республиканском комитете по чрезвычайным ситуациям.

Уже известна предварительная версия происшествия - кто-то поджег сухую траву вокруг корпуса. Здание корпуса размерами 32 на 14 метров сборно-щитовое и относятся к наиболее пожароопасным, подчеркнули в комитете по чрезвычайным ситуациям. Сейчас уточняются размеры ущерба.

Между тем, сегодня в Москву прилетит самолет МЧС, который доставит четырех воспитанников махачкалинского интерната, пострадавших от вчерашнего пожара.

Как сообщил вчера "Интерфаксу" пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой, московские медики окажут необходимую помощь детям, которые пострадали в результате пожара в махачкалинском интернате.

Их направят в 9-ю городскую больницу, известную своим уникальным детским ожоговым центром. "При необходимости врачи московских клиник готовы принять любое количество детей из Махачкалы", - сказал Сергей Цой.

Он отметил, что оказание помощи пострадавшим держит на личном контроле мэр Москвы Юрий Лужков.

Ил-76 МЧС России с бригадой врачей Всероссийского центра медицины катастроф и медикаментами на борту накануне прибыл Махачкалу, где во время пожара в интернате для глухих и слабослышащих детей погибли 28 воспитанников, десятки получили ожоги и отравления продуктами горения.

Пожар в двухэтажном кирпичном здании с деревянными перекрытиями вспыхнул около двух часов ночи в четверг. В это время в интернате находились 166 детей. Около половины шестого утра пожар был ликвидирован.

Причины возгорания будут установлены в ходе расследования уголовного дела, взятого под контроль Генеральной прокуратурой России.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Прокуратура готовится карать тех, кто травил газом волгоградских школьников
  • Примаков: Путин предлагал Хусейну добровольную отставку
  • Путин и Шредер включились в "Петербургский диалог"
  • Дума не дала отсрочку от армии призывникам с детьми до шести лет
  • В Москве горит квартира на проспекте Вернадского
  • Депутаты Госдумы не пожелали отказаться от мобильных на благо Камчатке
  • Убитый в Москве Тимофей Пономаренко не был руководителем "Евротрансгаза"
  • В центре Москвы расстреляли директора турагентства
  • Вдова командира "Курска" стала помощником спикера Совета Федерации
  • В Бурятии подожгли детский приют
  • В Москве застрелен глава украинской компании "Евротрансгаз"
  • "Прогресс" изменил орбиту МКС для стыковки с "Союзом"
  • Путин и Ниязов договорились об отмене двойного гражданства
  • Кремль: В российских дипломатов стреляли без приказа
  • От сердечного приступа умер мэр Твери Александр Белоусов
  • Корабли Черноморского флота отправились в Индийский океан

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact