login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Из-за паводка уже погиб человек
11:54AM Friday, Apr 11, 2003
Паводок унес пока что одну жизнь  
Паводок унес пока что одну жизнь
Во время весеннего паводка в Ростовской области погиб один человек. Вчера в хуторе Меловое молодой человек вышел на мост с ребенком, чтобы наблюдать за разливом реки. Поскользнувшись, мужчина и ребенок упали в воду. Ребенка удалось спасти, а мужчина утонул. Пока никаких данных о других погибших или пропавших без вести в результате паводка нет.

Об этом сегодня пресс-конференции "Интерфакса" в Ростове-на-Дону сообщил министр промышленности, энергетики и природных ресурсов региона Сергей Назаров.

"Это, скорее, можно квалифицировать как несчастный случай", - заявил министр.

Между тем, в России увеличиваются территории, подтопленные весенними паводками. По данным МЧС на сегодняшнее утро, на территориях Ростовской, Волгоградской и Воронежской областей в зоне затопления оказались 124 населенных пункта в 19 районах. Подтоплено 9518 жилых домов, где проживают более 24 тыс. человек. 6,6 тыс. человек отселены из затопленных районов в безопасные места.

В Управлении информации МЧС сегодня "Интерфаксу" сообщили, что в Ростовской области в 25 населенных пунктах подтоплено 743 жилых дома, где проживают 2150 человек. Паводковыми водами повреждено пять мостов, два водозабора, около шести километров автодорог.

В Волгоградской области в 97 населенных пунктах подтоплено 8247 домов, в которых проживают 20,2 тыс. человек. Из опасных мест отселены 6,3 тыс. человек.

В Воронежской области в двух населенных пунктах подтоплено 628 жилых домов, где проживают 1728 человек.

К противопаводковым мероприятиям в этих областях задействовано 1400 единицы техники, более 30 плавсредств, около трех тысяч человек, сообщили в МЧС.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Прокуратура готовится карать тех, кто травил газом волгоградских школьников
  • Примаков: Путин предлагал Хусейну добровольную отставку
  • Путин и Шредер включились в "Петербургский диалог"
  • Дума не дала отсрочку от армии призывникам с детьми до шести лет
  • В Москве горит квартира на проспекте Вернадского
  • Депутаты Госдумы не пожелали отказаться от мобильных на благо Камчатке
  • Убитый в Москве Тимофей Пономаренко не был руководителем "Евротрансгаза"
  • В центре Москвы расстреляли директора турагентства
  • Вдова командира "Курска" стала помощником спикера Совета Федерации
  • В Бурятии подожгли детский приют
  • В Москве застрелен глава украинской компании "Евротрансгаз"
  • "Прогресс" изменил орбиту МКС для стыковки с "Союзом"
  • Путин и Ниязов договорились об отмене двойного гражданства
  • Кремль: В российских дипломатов стреляли без приказа
  • От сердечного приступа умер мэр Твери Александр Белоусов
  • Корабли Черноморского флота отправились в Индийский океан

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact