 | |
|
Крылья Советов и на этот раз не смогли одолеть Спартак (фото www.kc-camara.ru) |
Матч 4-го тура чемпионата страны по футболу между "Спартаком" и самарскими "Крыльями Советов" носил принципиальнейший характер. За всю историю взаимоотношений в российском первенстве "Крылышкам" лишь раз первопрестольной удавалось уйти от поражения. Впрочем, поклонники "красно-белых" заполнили трибуны стадиона почти до отказа совсем по иной причине.
Команду гостей, как и год назад, выводил экс-капитан "Спартака" Андрей Тихонов. 32-летний футболист за годы, проведенные в команде Олега Романцева, заслужил уважение и любовь "спартачей". Так что баннер "Андрей, ты по-прежнему для нас номер 1", растянутый на Северной трибуне, не удивлял.
Тихонов, пожалуй, был в этом матче лучшим игроком среди всех участников встречи. Порой казалось, что фанаты "красно-белых", потеряв всякую надежду на достойный футбол в исполнении своих любимчиков, совершенно искренне желают Андрею забитого гола.
Впрочем, Тихонов не забил. Зато это сделал Андрей Каряка. Причем, игрок сборной России огорошил голкипера "красно-белых" столь внезапно, уже на второй минуте, что оборона подопечных Олега Романцева попросту не успела среагировать.
Ни Ковтун, ни Ващук, видимо, не веря в то, что Каряка рискнет пробить, не остановили самарского футболиста.
"Спартак", после феерического действа в матче с ЦСКА, казалось бы, уже подаривший своим поклонникам если не надежду на светлое будущее, то, по крайней мере, на то, что не все еще потеряно, эту самую надежду воскресным днем безжалостно отобрал.
Единственный по настоящему красивый момент был создан лишь на 64-й минуте. Правда, до этого "красно-белые" лишились своего основного стража ворот. Баги, отражая очередной удар по воротам, получил травму и был унесен с поля на носилках. Его место занял молодой Алексей Зуев.
А потом свободный удар возле ворот Чичкина мастерски разыгрывают Титов и Ващук, а Баранов пробивает столь мощно, что голкипер гостей ничего не смог поделать. А вот во второй раз эту же комбинацию девятикратным чемпионам страны провести уже не удалось.
Под конец матча самарские "Крылышки" имели все шансы выйти вперед и увезти из столицы три очка, однако, не повезло.
Чемпионат России. 4-й тур
"Спартак" (Москва) – "Крылья Советов" (Самара) 1:1. Голы: 0:1 Каряка (2), 1:1 Баранов (64).